Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Городской контроль» оценил качество ремонта улиц Брянска
26

23 Марта 2011

«Городской контроль» оценил качество ремонта улиц Брянска

Глава Брянска Николай Патов призвал горожан поделиться своими впечатлениями о качестве дорог, отремонтированных в прошлом году в рамках проекта «Новые дороги городов России». Уже несколько дней в районах Брянска работает общественный «городской контроль»: местные жители высказывают свое мнение о качестве ремонта, указывают на недочеты и ошибки, которые, по мнению общественности, требуют устранения.

В понедельник, 21 марта, «городской контроль» работал в Советском районе. Опрос проводился на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Нагорной. Обе они в прошлом году стали участницами проекта. Инициативная группа местных жителей пришла на встречу, чтобы высказать свои замечания и претензии и разобраться, почему после зимы улицы не в самом лучшем состоянии.

Самим фактом проведения ремонта местные жители остались довольны, ведь дороги не ремонтировались здесь более 25 лет. Жители благодарят, что «на них обратили внимание», теперь «не приходится идти домой по рытвинам и грязи». Однако, по мнению местного населения, подрядчики «не довели ремонт до ума». В некоторых местах из-за отсутствия отсыпки в асфальте появились трещины, не везде обустроены дорожные «карманы» для разъезда автомобилей, не доделан проход на детскую площадку, дренажные трубы стоит «прочистить», а мостик над ручьем Подарь за местным магазином не оборудован перилами.

Все замечания и пожелания будут переданы главе города Николаю Патову и мэру Сергею Смирнову. Их проанализируют в Брянской городской администрации и примут решение, как помочь в сложившейся ситуации. И Сакко и Ванцетти, и Нагорная отличаются сложным рельефом - узкая проезжая часть, фактически ограниченная заборами с одной стороны и меловой горой с подземными источниками с другой. Не исключено, что подрядчики не учли всех особенностей рельефа, эту оплошность им придется устранять за свой счет - ответственность дорожников за качество работы в течение двух лет четко прописана в договорах. А власть этот процесс проконтролирует.

Во вторник, 22 марта, поделиться впечатлениями о качестве ремонта дорог смогут жители Володарского районов Брянска. С 12.00 до 13.00 «городской контроль» будет работать на пересечении улиц Красная и Клары Цеткин.

Одновременно с этим по поручению главы Брянска Николая Патова и главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова в районах города организована «горячая линия». Свои претензии и замечания по качеству отремонтированных в прошлом году дорог можно высказать по телефонам:
Бежицкий район - 51-40-60;
Володарский район - 26-15-21;
Советский район - 74-27-95;
Фокинский район - 63-10-16.
(При обращении необходимо озвучить улицу и номер дома, возле которого замечен брак).

Официальный сайт г. Брянска

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Марта 2011

Почти четыре года колонии получил брянский прапорщик, из-за издевательств которого застрелился солдат

Следующая новость →

23 Марта 2011

В ночь на воскресенье россиянам предстоит в последний раз перейти на "летнее" время


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску