Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Стражи порядка раскрыли убийство в «Ясной Поляне»
24

22 Марта 2011

Стражи порядка раскрыли убийство в «Ясной Поляне»

Деревня с красивым толстовским названием Ясная Поляна, что в Суражском районе, совсем маленькая. Всего-то шесть домов и осталось. Каждый житель в ней на виду. Не удивительно, что яснополянцы заволновались, когда на протяжении трех дней не видели свою односельчанку 65-летнюю Л. Доселе всегда бодрая пенсионерка вдруг перестала выходить из дома. 3 марта вечером наведались к ней в жилище и... обнаружили ее труп со следами побоев на лице.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОВД по Суражскому муниципальному району установила, что порядок в доме не нарушен. Все вещи на месте. Но, при этом денежные сбережения пенсионерки отсутствовали...

Суражские стражи порядка под руководством начальника РОВД, майора милиции Эдуарда Шеенкова во взаимодействии со следователем следственного комитета Юрием Одарченко и прокурором района Александром Калининым работу по раскрытию преступления начали в условиях полной неочевидности.

То, что смерть пенсионерки носит насильственный характер, подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Неизвестный избил женщину, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Было заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ - умышленное убийство.

Сыщики проверили лиц состоящих на учетах в РОВД, провели подворный обход. Выяснили, что к пенсионерке приходил местный житель, который помогал ей по хозяйству. Характеризовался он не самым лучшим образом, был склонен к злоупотреблению спиртным. Однако сотрудники полиции не пошли по легкому пути, и скрупулезно, буквально поминутно восстановили времяпрепровождение данного гражданина за последние несколько суток. В итоге - подозрение не подтвердилось. У местного жителя оказалось алиби.
К работе по раскрытию убийства активно подключились сотрудники УУР УВД по Брянской области. Оперативным путем была добыта информация в отношении 50-летнего мужчины, который на днях приезжал в деревню к своим знакомым. Проверили его личность. Этот человек оказался для стражей порядка весьма любопытным субъектом. В его лихой биографии значились несколько судимостей за хулиганство и незаконный оборот наркотиков. Да и сейчас он употребляет наркотические вещества, на приобретение которых, как известно, нужны немалые деньги. Но мужчина выехал за пределы нашей области и где он сейчас - неизвестно.

- В кратчайшие сроки оперативники установили круг его знакомых и предположительные места появления, - говорит начальник ОВД по Суражскому муниципальному району майор милиции Эдуард Шеенков. - Организовали дежурство на адресах. Но подозреваемый вел себя осторожно. Рассчитал, где ему обосноваться так, чтобы не попасть в поле зрения стражей порядка. И потому - отправился к своим знакомым в Клинцы. Он был уверен, что именно там для него самое безопасное место. Но просчитался, и был изумлен, когда узнал, что сыщики давно тут его поджидали.

К разговору с задержанным оперативники подошли, имея на руках доказательства, подтверждающие причастность мужчины к убийству. Под грузом неопровержимых улик он вынужден был признать свою вину. В ходе следствия устанавливаются обстоятельства дела, в том числе касающихся механизма убийства пенсионерки, мотивов преступления, хотя по предварительным данным они носили корыстный характер.

По первоначальным данным подозреваемый явился к пенсионерке в последних числах февраля и потребовал у нее деньги. Но, получив отказ, стал избивать пожилую женщину.

Следователь следственного комитета Юрий Одарченко прокомментировал работу по уголовному делу:
- При выходе на место происшествия обвиняемый указал, как и при каких обстоятельствах им было совершено преступление. В данный момент назначены экспертизы, которые в деталях ответят на все вопросы следствия.

В напряженной работе по раскрытию этого жестокого преступления были задействованы многие сотрудники правоохранительных органов. Вот имена наиболее отличившихся стражей порядка: майоры милиции: начальник ОУР ОВД по Суражскому муниципальному району Сергей Цыганок, заместитель начальника ОУР Анатолий Шедько, старший оперуполномоченный ОУР Николай Маслов.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Марта 2011

О разъяснениях прав потребителей в жилищной сфере

Следующая новость →

22 Марта 2011

Житель Брянска скончался прямо на пешеходном переходе


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску