Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 23 марта стартует Всероссийская Неделя детской книги в Брянске
28

17 Марта 2011

23 марта стартует Всероссийская Неделя детской книги в Брянске

Всероссийская Неделя детской книги в г. Брянске, по традиции организованная Управлением культуры Брянской области, Управлением культуры Брянской городской администрации и Департаментом общего и профессионального образования Брянской области, при поддержке Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (Управление по Брянской области), обещает быть яркой и необычной! В гости к юным читателям Брянска на солнечной Книжкиной Неделе приезжают представители библиотечного и литературного сообщества города Санкт-Петербурга. Читает мир! Читает Россия! Читает Брянск! Неделя детской книги в городе Брянске пройдет с 23 марта по 30 марта 2011 года под девизом «Брянск - Санкт-Петербург: читаем вместе!».

Открытие Недели 23 марта в 15:00 во Дворце детского и юношества творчества имени Ю.А.Гагарина отправит зрителей в головокружительное путешествие «По книжным страницам планеты Земля». Юные читатели будут иметь уникальную возможность познакомиться с представителями книжного мира города Санкт-Петербурга: директором одних из лучших питерских библиотек Серейчик С.С. и его заместителем Цветковой Т.В., руководителем настоящего петербуржского Центра Книги Корняковой Р.А., с именитыми питерскими писателями А.М.Мелиховым и А.А.Шевченко. Самые лучшие читатели Брянска получат заслуженные награды года.

24 марта 11:00 в Брянской областной детской библиотеке (ул. Костычева, 64) ребят приглашают на встречу «Писатель в библиотеке». Популярный питерский детский писатель А.А.Шевченко раскроет все тайны своих книг. Юных читателей ждут интересные книги и море хорошего настроения.

25 марта 12:00 в библиотеке Семейного чтения (детская билиотека-филиал №5, ул. Ермакова, 38) зрителей ждут на Бенефис читающих семей «Читает папа, читает мама, читаю я!». Участники шоу докажут, что читающие семьи не только самые дружные, самые духовно развитые, но и самые творческие! Множество неожиданных читательских сюрпризов подготовили организаторы Бенефиса.

Тему г. Санкт-Петербурга, живущую в книгах, продолжит сказочное путешествие «Однажды в городе Мастеров...», которое состоится 25 марта в 12:00 в Брянской областной детской библиотеке (ул. Костычева, 64).

25 марта в 12:00 во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина для детей младшего школьного возраста подготовили интересную литературно-познавательную игру «Веселый календарь».

Кто же не любит «Сказку о потерянном времени» известного писателя из города Санкт-Петербурга Е.Шварца? В продолжение идеи писателя Брянская областная детская библиотека (ул. Костычева, 64) 28 марта 12:00 предлагает юным читателям необычную Сказку о непослушных детях и потерянном времени «Тик-так». Юные брянские читатели зря времени не теряют - они с удовольствием читают любимые книжки!

На озорные встречи читателей и веселых писателей «Веснушкины сюрпризы» приглашает 29 марта в 13:00 Центральная детская библиотека имени Горького г. Брянска (ул. Молодой Гвардии, 35). «Книги, солнце, весна!» - вот девиз праздника. Для любителей чтения подготовлен настоящий праздник читательских удовольствий!

30 марта в 15:00 во Дворце детского и юношества творчества имени Ю.А.Гагарина пройдет закрытие Недели детской книги, где будут заслуженно награждены самые читающие классы города Брянска, а также представители СМИ, которые актуализируют и освещают детское чтение в г. Брянске. Для гостей праздника подготовлен сказочный сюрприз.

Все мы очень разные, живем в разных городах, будь то город Брянск иль город Санкт-Петербург... Но всех нас объединяет одна радость - мы любим читать: книги, журналы, букридеры или интернет-издания! Чтение развивает, чтение увлекает, чтение сближает, как объединило читающие города на Всероссийской Неделе детской книги в г. Брянске под девизом «Брянск - Санкт-Петербург: читаем вместе!».

Управление культуры Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Марта 2011

Милиция опровергла слухи о маньяке-убийце, якобы орудующем в Фокинском районе

Следующая новость →

17 Марта 2011

18 марта пройдет чествование победителей городского конкурса «Учитель года-2011»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску