Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники оперативно-разыскной части № 2 по линии УР УВД по Брянской области задержали вымогателей
24

11 Марта 2011

Сотрудники оперативно-разыскной части № 2 по линии УР УВД по Брянской области задержали вымогателей

Очень важно вовремя остановить тех, кто образом своей жизни выбрал преступление. Участники организованных преступных групп - это не хулиганы из подворотни, это расчетливые, опытные, физически подготовленные, дерзкие, вооруженные бандиты, для которых любой человек - объект наживы. И в погоне за этой наживой злоумышленники не остановятся ни перед чем. Печально известные события в станице Кущевской Краснодарского края не сразу достигли тех страшных масштабов, о которых теперь знает вся страна. Все ведь начиналось много лет назад с преступления, совершенного группой лиц. И эту группу вовремя не остановили. А дальше безнаказанность как снежный ком подмяла под себя жизни и судьбы людей, и как финал - кошмарное массовое убийство.

К счастью, брянские сыщики сумели вовремя пресечь деятельность подобной преступной группы. Летом прошлого года сотрудникам милиции удалось получить оперативную информацию о том, что на территории области действует криминальный дуэт, поставивший вымогательство на поток. Объектом преступления становился любой человек, с которого можно было сорвать круглую денежную сумму. В основном это были предприниматели. И хотя 90-е годы с малиновыми пиджаками канули в Лету, тем не менее позабытое слово «рэкет» и то, что стоит за ним, к сожалению, существует в нашей непростой действительности.

Подозреваемые от знакомой случайно узнали, что у нее со своим молодым человеком случился конфликт. Даже эту, казалось бы, незначительную бытовую ситуацию, которая случается в жизни каждого человека, вымогатели решили использовать согласно своей преступной специализации, как говорится, был бы повод для «наезда». Девушка и не догадывалась о намерениях случайных «защитников».

Сто тысяч рублей! Именно в такую сумму оценили преступники неджентльменское поведение жителя Брянска. Молодой человек и не ожидал, что ссора с девушкой может стоить так дорого... Но на его счастье оперативники и сотрудники отряда милиции специального назначения сработали профессионально. 9 февраля была поставлена точка в кропотливой работе сыщиков. Не дав шанса на сопротивление, вымогателей задержали в одно и то же время, правда, в разных местах. При себе у них оказалось травматическое оружие.

Сейчас подозреваемые арестованы. С ними проводятся следственные мероприятия, проверяется их причастность к другим преступлениям. В случае если их вина в вымогательстве будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Заместитель начальника ОРЧ № 2 по линии УР УВД по Брянской области подполковник милиции Юрий Хомченко:

- Преступники были очень опытные и действовали осторожно. Выйти на них удалось не сразу. Двое двадцатишестилетних жителей Брянска нигде не работали. Физически очень подготовленные молодые люди, постоянно посещали спортзал. Один из них ранее имел криминальный опыт, был судим за кражу. После того как личности подозреваемых стали известны, важно было задержать их на месте преступления, взять с поличным.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Марта 2011

Финальный день турнира по минифутболу

Следующая новость →

11 Марта 2011

Обеспечение радиационной безопасности при досмотре багажа и товаров, пресекающих таможенную границу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску