Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Застолье со стеклоочистителем закончилось гибелью пяти брянских селян
26

11 Марта 2011

Застолье со стеклоочистителем закончилось гибелью пяти брянских селян

Четвертое марта для сотрудников ОВД по Стародубскому району стало чрезвычайно напряженным днем. Первое тревожное сообщение поступило еще накануне вечером. В своем доме был найден мертвым 39-летний местный житель, скотник колхоза «Память Ленина». Пока устанавливались причины его смерти - в дежурную часть ОВД стали поступать аналогичные звонки. Около двух ночи без признаков жизни была обнаружена 68-летняя пенсионерка, а еще через час - 54-летний рабочий колхоза.

Как выяснили сотрудники милиции, погибших объединяло знакомство. В том числе - связанное с распитием спиртного. Но перед тем, как они успели предупредить об опасности других участников возможного алкогольного застолья - те уже попали в районную больницу. В 8 утра, предположительно от пищевого отравления, в ЦРБ скончались неработающий 39-летний житель села Шкрябино и 47-летний мужчина без определенного места жительства.

Как выяснили стражи порядка, в живых остался лишь один из участников застолья. Он-то и пояснил, по какой причине расстались с жизнью сразу пять жителей села.

По предварительным выводам милиционеров, что именно этот 22-летний ранее судимый местный житель был косвенным виновником их гибели. 2 марта он принес в дом первого из погибших пятилитровую бутыль «Незамерзающей стеклоочистительной жидкости «Зима». Автомобильную «незамерзайку» держал дома его отец, профессиональный водитель. А непутевый сын, услышав от знакомого бомжа, что во время «отсидки» стеклоочиститель шел «на ура» и без особых последствий - решил угостить «Зимой» своих приятелей. Сам он тоже приобщился, но в количестве относительно умеренном. А вот хозяин жилища - употребил больше всех, отчего и погиб первым. Распитие шло в течение двух дней, дармовое зелье наливали гостям, и даже отливали в бутылки. Трагические последствия бездумного употребления суррогата начали проявляться лишь 3-го марта вечером.
Сейчас собранные сотрудниками милиции материалы об этом происшествии переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области. Именно следователям предстоит дать ответ о том, кто виноват и что делать в этой ситуации.

Напомним, похожий случай имел место в августе минувшего года в Фокинском районе. Причиной отравления шестерых жителей Брянска стал низкокачественный портвейн, который они употребили в большом количестве. В тот раз все собутыльники остались живы. Однако их пример не всем пошел на пользу. Бытовое пьянство, увы, продолжает убивать наших сограждан...

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Марта 2011

Финальный день турнира по минифутболу

Следующая новость →

11 Марта 2011

Первый детсад в проекте «Школа+сад» посетили руководители города и области


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску