Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Чтобы выборы прошли спокойно Управлением внутренних дел по Брянской области принимаются меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности
20

10 Марта 2011

Чтобы выборы прошли спокойно Управлением внутренних дел по Брянской области принимаются меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности

Управлением внутренних дел по Брянской области принимаются меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в пе-риод проведения 13 марта 2011 года в Брянской области избирательных кампаний районного уровня в рамках Единого дня голосования.

Дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся в Злынковском, Климовском, Клинцовском, Комаричском и Унечском муниципальных районах Брян-ской области.

С целью обеспечения законности в период проведения избирательной кампании и безопасности во время выборов органами внутренних дел нала-жено взаимодействие со всеми силовыми структурами, МЧС и избиратель-ными комиссиями.

УВД по Брянской области сосредоточит все усилия на выполнении за-дач по охране правопорядка в период проведения Единого дня голосования. Особое внимание уделяется вопросам решения задач по антитеррористиче-ской защищенности избирательных участков, а также обеспечению избира-тельных прав граждан как в период проведения агитации, так и непосредст-венно в день голосования. На особый контроль будет взята торговля крепки-ми алкогольными напитками.

УВД по Брянской области проводится профилактика нарушений за-конности во время избирательной кампании. С этой целью были организова-ны рейды, проводились проверки по фактам нарушения избирательных прав граждан, встречи с лидерами политических партий и общественно-политических движений по вопросам недопущения нарушений требований законодательства РФ в ходе избирательной кампании.

Проводится работа, направленная на недопущение использования кан-дидатами в депутаты своего должностного положения при проведении пред-выборной кампании, а также фактов их вмешательства в осуществление из-бирательными комиссиями своих полномочий с целью влияния на прини-маемые решения.

Выявляются факты подкупа электората кандидатами, а также лицами или организациями, представляющими их интересы. Реализуются меры по недопущению и пресечению фактов изготовления и распространения агита-ционных материалов, а также ведения запрещенных методов предвыборной кампании.

По состоянию на 10 марта милицией зафиксировано 3 случая наруше-ния избирательного законодательства. Массовые мероприятий, в т.ч. проте-стного характера, связанные с проведением избирательной кампании, в Брян-ской области не проводились.

Для обеспечения сохранности избирательной документации при ее транспортировке проводятся проверки состояния специального транспорта, разрабатываются маршруты перевозки.

Накануне и в день проведения выборов будут приняты дополнитель-ные меры по охране объектов особой важности и жизнеобеспечения населе-ния.

В день проведения выборов охрану правопорядка и безопасность граж-дан будут обеспечивать 120 сотрудников милиции. На всех участках будет вестись видеофиксация с целью выявления возможных нарушений избира-тельного законодательства. Общую координацию сил и средств по обеспече-нию правопорядка будут осуществлять представители Управления внутрен-них дел по Брянской области.

УВД информирует всех участников избирательной кампании: если вы стали очевидцем нарушения избирательного законодательства или были нарушены ваши избирательные права, незамедлительно обращай-тесь в органы внутренних дел по телефону дежурных частей: (8-483-58)2-10-02 (Злынковский район); (8-483-47)-2-13-76 (Климовский район); (8-483-36)4-12-02 (Клинцовский район); (8-483-55)9-12-02 (Комаричский район); (8-483-51)2-13-02 (Унечский район), либо на стационарный пост, участковый пункт милиции или к любому другому сотруднику милиции.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Марта 2011

Финальный день турнира по минифутболу

Следующая новость →

10 Марта 2011

За минувшие сутки произошло 4 пожара


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску