Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Партийная конференция ЦФО прошла на высоком уровне
16

09 Марта 2011

Партийная конференция ЦФО прошла на высоком уровне

В Брянске прошла конференция региональных отделений «Единой России» ЦФО.

В ее работе приняли участие Председатель Государственной Думы Борис Грызлов и Председатель Правительства России Владимир Путин.

Борис Грызлов прибыл в Брянск утром 4-го марта. Он побывал на Брянском машиностроительном заводе, где ознакомился с продукцией предприятия. Грызлов проверил в действии новейший тепловоз «Витязь», выпускаемый на БМЗ. «Впервые в жизни я управлял тепловозом», - отметил он. «Это замечательный тепловоз, который бьет все рекорды по возможности перевозки грузов. Это лидер, победитель в любой конкуренции с тепловозами, производимыми в других странах», - подчеркнул Грызлов.

Затем Председатель Государственной Думы посетил завод «Брянский арсенал». Он дал высокую оценку дорожной технике, выпускаемой на предприятии. «То, что такие машины делаются из отечественных комплектующих, и то, что они востребованы на наших дорогах, - это лучший показатель того, что производится нужная продукция», - заявил Грызлов.

Он также подчеркнул, что в ряду выпускаемой продукции появился и новый вид машин: «В связи с тяжелыми климатическими условиями прошлого года (засуха и пожары) появились новые машины, которые позволяют обеспечивать пожаротушение. Машины недорогие. Они могут использоваться добровольными пожарными дружинами, которые создаются сейчас по всей стране. Машины просты в управлении, дешевы, и муниципальные образования могут их приобретать, чтобы производить первую „атаку" на огонь». Особенно такая техника актуальна для сельских, отдаленных районов, отметил Грызлов.

Губернатор Николай Денин рассказал Борису Грызлову о тракторе «Сталинец», который использовался в начале войны как артиллерийский тягач и затонул в 1941 году в реке Нерусса. Его подняли со дна реки и сейчас восстанавливают на заводе «Брянский арсенал» для музея военной техники.

Председатель Государственной Думы также осмотрел выставку продукции Жуковского мотовелозавода. Вместе с генеральным директором ЖМВЗ Владимиром Васекиным он даже проехал на снегоболотоходе.

Много вопросов задавал Борис Грызлов на выставке инвестиционных проектов ЦФО. Эти проекты изменят облик регионов Центрального федерального округа: будут способствовать улучшению качества жизни людей, дальнейшему развитию регионов, привлечению инвестиций, увеличению числа рабочих мест.

Во второй половине дня в Брянск прибыл Председатель Правительства России Владимир Путин. Выступая на конференции, он подчеркнул: «В Брянской области при поддержке ВЭБ реализуется проект по мясному животноводству на основе передовых технологий. Хороший, удачный проект, хорошая компания». Такую оценку получил инвестиционный проект агропромышленного холдинга «Мираторг», который реализуется в Брянской области. Это крупнейший в России инвестиционный проект по развитию мясного скотоводства. Для осуществления этого проекта в регионе выделяются 150 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Также Владимир Путин заявил: «В Центральном федеральном округе нам нужно будет заниматься оптимизацией транспортных потоков, думать о создании современных логистических комплексов - например, в Смоленске, Брянске, Белгороде. Нужно использовать их выгодное географическое положение, преимущества приграничных городов прежде всего для укрепления торговых, экономических связей с нашими ближайшими соседями и партнёрами - Украиной и Белоруссией.

...Будет установлено современное оборудование в аэропортах Воронежа, Смоленска, Курска, Белгорода, Твери, Брянска, Костромы, Липецка, Тамбова и Орла. Новое оборудование позволит увеличить безопасность полётов, расширить возможности по времени приёма авиационной техники на этих площадках, улучшит качество обслуживания граждан. В общей сложности инвестиции в развитие аэропортов Центрального федерального округа - это федеральные инвестиции - составят порядка 50 млрд рублей.

... В 2010 году рост производства в российском оборонно-промышленном комплексе составил 13%. Средняя заработная плата в отрасли увеличилась более чем на 16%. За 2009-2011 годы на оборонных заводах ЦФО было размещено заказов более чем на полтриллиона рублей. Правда, это не везде одинаково и в некоторых субъектах ЦФО проблемы есть. Связано это со структурными изменениями, в том числе со структурными изменениями закупок Министерства обороны. Вот здесь, например, Губернатор Брянской области мне уже рассказывал, есть определённые сложности. Но это отдельный случай, будем разбираться».

После завершения конференции состоялась встреча Владимира Путина с Губернатором Брянской области Николаем Дениным. На этой встрече обсуждались вопросы предоставления жилья ветеранам войны, реализации крупнейших инвестиционных проектов на Брянщине.

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Марта 2011

Финальный день турнира по минифутболу

Следующая новость →

09 Марта 2011

Полдня потребовалось брянским оперативникам, чтобы найти и задержать убийцу девушки


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску