Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Владимир Путин на партконференции в Брянске: о стратегии и программе развития — региона, округа, страны
20

05 Марта 2011

Владимир Путин на партконференции в Брянске: о стратегии и программе развития — региона, округа, страны

Премьер-министр Российской Федерации, председатель политической партии «Единая Россия» открыл пленарное заседание Межрегиональной конференции «Развитие Центральной России», проходящей 3-4 марта в Брянске. В своем докладе лидер единороссов акцентировал внимание на деятельности партии, рассказал об общей ситуации в регионах ЦФО. Премьер не преминул отметить, что Брянск встретил его солнцем, настроив на позитивный лад, сообщает корреспондент ИА «Наш Брянск.ru» с места событий.

«Мы проводим первую конференцию в 2011 году, и в начале - несколько слов по итогам. Если партия претендует на поддержку людей, она должна знать их проблемы, и не случайно «Единая Россия» взялась за подготовку стратегий развития всех регионов России. На межрегиональных конференциях мы вышли на практическую реализацию инициатив. Правительство по итогам конференций приняло решения о снижении цены на газ для Камчатки, о льготах на авиабилеты для Сибири, о развитии АвтоВАЗа и Тольятти. Три триллиона рублей мы выделили на поддержку проектов. В прошлом году ВВП увеличился на 4%, реальные доходы выросли на 4%, автопром удвоил выпуск продукции», - сообщил Путин.
Премьер заявил, что в посткризисный период Россия должна уходить от сырьевой зависимости, затянувшиеся проблемы нужно разрешать, искать новые точки роста, определить резервы для повышения национальной конкурентоспособности. Он отметил, что партия «Единая Россия» сыграла очень важную роль: во время кризиса оперативно принимались важнейшие решения, и она, безусловно, является краеугольным камнем стабильности и в политике, и в экономике. Но сегодня этого уже не достаточно. «Нам нужна модель, основанная на умных управленческих решениях, на кардинальном увеличении производительности труда. Партия должна предельно мобилизоваться и предложить обществу модель развития страны», - озвучил лидер единороссов.

Путин уверен, что 2011 год очень важен для всех партий: «Проведена огромная подготовка: принят закон о равном доступе партий к СМИ. Праймериз оправдали себя: случайных людей среди наших кандидатов не должно быть - нам нужны профессионалы во власти». Надо подумать, по словам премьера, еще и об инструменте декларации расходов чиновников. «В сентябре на съезде мы окончательно предъявим программу развития страны. И обязательно нужно внести в эту программу партии раздел «Региональное развитие», - пообещал лидер единороссов.

Акцентируя внимание на аспектах регионального развития, Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» не может отказаться от социальных обязательств и не будет «бросать людей один на один с их проблемами». Председатель правительства напомнил, что с 1 апреля текущего года будут проиндексированы социальные пенсии, необходимо принять решение по увеличению стипендиального фонда. Пообещал, что с 2012 года будет увеличено денежное довольствие военнослужащих, а пенсии военных будут увеличены в 1,5 раза.

Говоря о средней заработной плате бюджетников в Центральной России, Путин отметил, что она составляет около 10 тысяч рублей, и этого недостаточно, в июне и осенью заработная плата будет проиндексирована. «От позиции регионов зависит, чтобы бюджетники получали достойные зарплаты: в Белгородской области заработная плата учителей в 1,4 раза больше, чем в Брянской», - завершил Владимир Путин.

По брянской тематике председатель правительства также заметил, что в регионе есть проблема с оборонным заказом Министерства обороны и пообещал разобраться с этим. Среди положительных моментов назвал работу бизнес-инкубатора. Вспомнил премьер и инвестпроект АПХ «Мираторг», уточнив у главы региона Николая Денина сумму инвестиций в экономику Брянщины. В дальнейшем Путин отметил необходимость строительства крупных федеральных трасс в регионах Центральной России, создания крупных логистических центров в Брянске, Белгороде и других приграничных областях, также поставки оборудования для аэропортов во многие города ЦФО, в том числе и в Брянск.

Как сообщает корреспондент редакции с места событий, двухдневная конференция завершится встречей №1 по отдельному плану - премьер-министр лично побеседует с руководством региона.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Марта 2011

В БКС прошли производственные совещания по итогам работы в 2010 году

Следующая новость →

05 Марта 2011

За минувшие сутки произошло 4 пожара


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску