Работника стародубской колонии будут судить за взяточничество
В ходе проведения оперативных мероприятий в ФБУ ИК-5 города Стародуба сотрудниками отдела собственной безопасности (ОСБ) УФСИН России по Брянской области было установлено, что младший инспектор отдела безопасности младший сержант внутренней службы П.А.Редько неоднократно доставлял осужденным, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания, средства мобильной связи и другие запрещенные предметы. За оказание данных услуг сотрудник колонии получил вознаграждение в виде денежного перевода в сумме 1500 рублей и зачисления на номер сим-карты его мобильного телефона платежа в сумме 150 рублей.
Материалы проверки по данным фактам, ОСБ УФСИН России по Брянской области направлены в следственные органы, где в отношении П.А.Редько возбуждено уголовное дело и он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Свою вину в содеянном П.А.Редько признал полностью и рассчитывает на рассмотрение уголовного дела в особом порядке производства. В настоящее время обвиняемый уволен из органов уголовно-исполнительной системы, а меру наказания ему вынесут судебные органы.
ОСБ УФСИН России по Брянской области считает своей основной задачей принятие действенных мер по недопущению коррупционных проявлений. Активная работа по выявлению фактов нарушения закона среди сотрудников уголовно-исполнительной системы будет продолжена.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 18 Февраля 2011 Потребители БКС обеспечены приборами учета тепловой энергии лишь на 16 процентов |
![]() 18 Февраля 2011 Международный турнир по кикбоксингу пройдет в Брянске |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.