Пожар в брянской бане заставил людей выбегать на улицу голыми
Огонь вспыхнул вечером в четверг в самых больших общественных бань Брянска и заставил обескураженных посетителей выбегать на улицу нагими - скоромные места они прикрывали вениками и тазиками.
В результате возгорания, возникшего около 18.30 мск, никто не пострадал, сообщила РИА Новости представитель главного управления МЧС по Брянской области Татьяна Махова. Эвакуация, по ее словам, "прошла успешно".
Полностью с огнем брянским пожарным удалось справиться около 19.35 мск. На месте работали сотрудники пяти основных расчетов и трех специальных, в том числе автовышки, сказала она.
"Пока рано говорить о причинах пожарах - в данный момент на месте происшествия работают дознаватели", - добавила Махова.
Один из посетителей бани Дмитрий Полозов рассказал РИА Новости, что огонь начал распространяться с первого этажа трехэтажного здания, где расположены отделения класса "люкс".
"Не думал, что традиционный для нашей семьи банный день - четверг - выдастся сегодня столь богатым на события. Мы только зашли в парную, как во всех помещениях погас свет, и по этажам стал ходить представитель МЧС, который требовал незамедлительно выйти на улицу", - пояснил собеседник агентства.
Большинство посетителей Морозовских бань, находящихся в Володарском районе Брянска, успели перед выходом на улицу накинуть на себя кое-какие вещи, но некоторые выскочили на мороз в чем мать родила, прикрывая скоромные места тазами и вениками. Между тем на улице сейчас мороз - около минус 10 градусов.
Чуть позже все вместе - несколько десятков человек - оказались в холле расположенной напротив бани районной стоматологической поликлиники. "Там мы просидели больше 40 минут, не располагая абсолютно никакой информацией о происходящем, хотя пожарные пообещали отдать нам вещи минут через 15", - добавил Полозов.
Дмитрий видел у здания бани две машины скорой помощи и как врачи оказывали первую помощь женщине. Полозов предположил, что она могла отравиться продуктами горения: внутри помещения было полно едкого дыма.
Морозовские бани Брянска - филиал муниципального унитарного предприятия "Банно-прачечный трест". В него входят десять городских бань. Стоимость разового посещения общего отделения в Морозовских банях равняется 130 рублям.
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 11 Февраля 2011 11 февраля - Всемирный день больного |
![]() 11 Февраля 2011 Брянское "Динамо" обыграло "Оболонь" |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.