Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / За минувшие сутки произошло пять пожаров
25

10 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


10 Февраля 2011

За минувшие сутки произошло пять пожаров

Вечером восьмого февраля уже готовящуюся отойти ко сну 72 -летнюю жительницу районного центра Красная Гора встревожил явственно ощущаемый запах гари. А затем, к своему ужасу, пожилая женщина услышала тихое потрескивание и увидела небольшой огонек там, где смыкаются перегородка и потолок. На призыв пенсионерки о помощи без промедления откликнулись соседи, первым делом вызвавшие пожарных. Оперативно прибывшие сотрудники ПЧ-27 по охране поселка Красная Гора через пять минут локализовали загорание, а через 20 ликвидировали его, не дав огню распространиться на рядом стоящие дома. По предварительным подсчетам, спасли имущества, материальных ценностей, принадлежащих тамошним жителям, на полтора миллиона рублей. Да и в доме, где произошло загорание, пламени не удалось разгуляться. Оно частично повредило кровлю и немного потолок. По предварительным данным, причиной случившегося явилось нарушение правил эксплуатации электропроводки.

Через несколько минут после вышеуказанных событий сигнал тревоги раздался на другом конце области, в деревне Согласие Карачевского района. Где загорание произошло в доме 48-летнего местного жителя. Данный гражданин проживал один, но в группе риска не числился. Разве курил где можно и где нельзя. Возможно, это и стало причиной трагедии, По предварительной версии, мужчина уснул с сигаретой. Первыми загорелись постельные принадлежности, затем пламя перекинулось на потолок. В печальном итоге огонь повредил стены на площади более 30 квадратных метров, практически уничтожил кровлю. И, самое прискорбное, отправил в мир иной хозяина домовладения, отравившегося продуктами горения.

Не откроем большого секрета сказав, что успех борьбы с пожаром во многом зависит от времени его обнаружения. Перспективы для тушения открывает обнаружение его в стадии развития. Как это случилось в полседьмого утра девятого февраля в поселке Клетня. Проживающая в домовладении квартиросъемщица, заметив, как горит кровля соседнего сарая, подняла тревогу. А соседи вызвали пожарных, которые приняли необходимые в таких случаях меры и спасли от огня рядом стоящие сараи и дом, чья стоимость составляет более 400 тысяч рублей. Ко времени подготовки данной информации в печать устанавливалась причина пожара.

Что это было, банальное хулиганство или уничтожение чужого имущества путем поджога, установят правоохранительные органы. А пока можно сказать, что стоявший возле дома автомобиль ВАЗ-21102. принадлежащий жителю города Клинцы, получил повреждения капота, отдельных деталей моторного отсека. По предварительным подсчетам, на 50 тысяч рублей. Последствия от такой выходки могли принести больший моральный и материальный вред, но на высоте оказались прибывшие по вызову сотрудники пожарной части №10.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Февраля 2011

Команда брянских милиционеров стала победителем чемпионата МВД России по самозащите без оружия

Следующая новость →

11 Февраля 2011

11 февраля - Всемирный день больного


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску