Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / БКС напоминают о переходе на приборный учет отпуска услуг с 1 января 2012 года
29

10 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


10 Февраля 2011

БКС напоминают о переходе на приборный учет отпуска услуг с 1 января 2012 года

В целях определения фактических объемов потребления коммунальных ресурсов, сокращения расходов граждан на оплату коммунальных услуг, реализации организационных и технологических мероприятий в сфере энергосбережения и энергоэффективности был принят Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 г. (№261).

Статьей 13 этого Закона определено, что собственники жилых домов, помещений в многоквартирных домах, лица, ответственные за содержание многоквартирных домов и представляющие интересы собственников жилых домов, обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета (ОДПУ) используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии.

Срок совсем небольшой, а количество многоквартирных домов, где отсутствует учет потребляемой тепловой энергии - более 3600 домов. Суммарные затраты на установку домовых узлов учета по вышеуказанным коммунальным ресурсам, включая стоимость приборов, проектные работы, работы по монтажу, оцениваются в более чем 590 млн. руб. Эти затраты обязаны провести собственники объектов теплоснабжения.

Однако пока большинство управляющих компаний проявляют крайне низкую заинтересованность в решении этой задачи. Подобное отношение может привести не только к срыву установленных законом сроков по установке домовых узлов учета в масштабе всей Брянской области, но и привлечению руководителей УК к административным наказаниям в виде штрафов. Следует также обратить внимание, что жители многоквартирных домов, где будут отсутствовать ОДПУ, рискуют оплачивать энергопотребление по более высоким нормативам уже с 2012 года.

ОАО «Брянские коммунальные системы» предлагает руководителям управляющих жилым фондом компаний: провести разъяснительную работу с жителями домов, получить технические условия на установку ОДПУ, заключить договоры на установку ОДПУ, организовать совместную работу по формированию графиков установки общедомовых приборов учета, сформировать общий объемный заказ на закупку ОДПУ по более привлекательным ценовым характеристикам и организовать планомерную работу по вводу в эксплуатацию узлов учета.

При этом следует помнить, что прибор учета предназначен для расчетов за тепловую энергию, услуги по передаче/снабжению которой оказываются ОАО «Брянские коммунальные системы». Поэтому в соответствии с «Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя», утвержденные Минтопэнерго России от 12.09.1995 г. № Вк-4936 (зарегистрированы в Минюсте от № 1280) при пользовании услугами третьих лиц по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета потребителю необходимо обеспечить участие нашей организации в проведении поверки и пломбирования. А именно: пригласить представителя ОАО «Брянские коммунальные системы» для участия в допуске в эксплуатацию и подписания акта допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии для коммерческих расчетов, а также обеспечивать по первому требованию беспрепятственный доступ представителя нашей организации к узлу учета тепловой энергии для проведения контрольных проверок.

Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Февраля 2011

Трое брянских врачей отделались условным сроком за неоказание помощи беременной, потерявшей в результате ребенка

Следующая новость →

10 Февраля 2011

Энергетики «Строй эксперт» обеспечат электроснабжение «Лыжни России-2011»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску