Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Автоинспекторы хотят усилить надзор за осуществлением пассажирских перевозок
28

1 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


01 Февраля 2011

Автоинспекторы хотят усилить надзор за осуществлением пассажирских перевозок

За период с 17 до 29 января 2011 года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 3164 нарушения Правил дорожного движения, допущенных данной категорией участников дорожного движения, из них: нарушение правил остановки стоянки - 784; нарушение требований дорожных знаков - 342; превышение установленной скорости движения - 253; техническая неисправность - 254; непредоставление преимущества пешеходам - 107; нарушение правил перевозки пассажиров - 64; управление автобусом водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - 71; проезд на запрещающий сигнал светофора - 23; управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - 3.

В ходе проведения профилактических мероприятий по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями «маршрутных такси» выявлены многочисленные факты нарушения правил остановки при высадке-посадке пассажиров вне остановочных пунктов и на пешеходных переходах. В целях создания безопасных условий для движения транспортных средств и пешеходов, 20 основным перевозчикам направлены информации с предложением провести разъяснительную работу среди водительского состава, работающего под их лицензией, о недопущении вышеуказанных нарушений ПДД. Получено 20 ответов от индивидуальных предпринимателей о проведении соответствующих профилактических бесед с водителями.

Аналогичная информация направлена главе Брянской городской администрации С.М. Смирнову для проведения разъяснительной работы среди перевозчиков при проведении конкурсов на право заключения договора на выполнение регулярных перевозок по маршрутам города. В ходе проводимых в настоящее время конкурсов до перевозчиков доведена информация о недопущении фактов остановки при высадке-посадке пассажиров вне остановочных пунктов и на пешеходных переходах.

Также для предупреждения правонарушений в сфере пассажирских перевозок в соответствии с распоряжением Брянской городской администрации создана и на постоянной основе работает городская рейдовая группа по выявлению нарушений в сфере коммерческих маршрутных пассажирских перевозок, в которую также входят представители отдела ГИБДД УВД по г. Брянску, ЦБПСПР и ИАЗ при УВД области, УГАДН по Брянской области.

Управлением Госавтоинспекции УВД области произведена выборка основных нарушителей Правил дорожного движения среди водителей «маршрутных такси», в ходе которой установлено 85 водителей автобусов, допустивших в январе 2011 года неоднократные нарушения на маршрутах движения № 3, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 55, 58, 59, 65, 72, 76, 99, 100, 119, 166, 211. О допущенных ими нарушениях направлены 66 информаций руководителям автопредприятий и индивидуальным предпринимателям. Согласно полученной от перевозчиков информации (52 ответа): уволены - 4 водителя, привлечены к дисциплинарной ответственности - 54, предупреждены об увольнении в случае допущения повторных нарушений - 13.

Сотрудниками отдела ГИБДД при УВД по г. Брянску осуществлено 12 внеплановых проверок технического состояния транспортных средств при выпуске на линию по маршрутам № 3, 29, 31, 38, 42, 44, 47, 49, 52, 55, 58. По итогам проверок за эксплуатацию технически неисправного транспорта 24 водителя и 10 должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств, привлечены к административной ответственности. Результаты проверки оформлены актами, руководителям предприятий выданы 11 предписаний об устранении выявленных недостатков, установлен контроль за их исполнением.

В ночное время организована работа по выявлению фактов стоянки автобусов во дворах жилых домов. В управление Государственного автодорожного надзора по Брянской области направлено 49 информаций о 122 выявленных нарушениях договорных обязательств. Также в их адрес направлено 18 информаций о грубых нарушениях ПДД водителями «маршрутных такси» для принятия мер согласно действующему законодательству к владельцам лицензий. Согласно полученным из УГАДН по Брянской области ответам следует, что за осуществление деятельности с нарушением условий лицензирования один владелец лицензии привлечен к административной ответственности, а по остальным лицензиатам проводятся проверки.

С целью недопущения эксплуатации технически неисправных транспортных средств ужесточен контроль за проведением государственного технического осмотра «маршрутными такси» на ПТО г. Брянска. Из 132 представленных автобусов прошли технический осмотр с первого раза только 30.

Губернатору Брянской области направлено письмо с предложениями выхода с законодательной инициативой в областную Думу о внесении изменений в Закон Брянской области № 88-З от 15.06.2007 г., в части установления административной ответственности физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих несанкционированные пассажирские перевозки. Установления не только штрафных санкций, но и мер обеспечения по делам об административных правонарушениях, запрещения эксплуатации транспорта со снятием государственных регистрационных знаков, помещения транспорта на специализируемую охраняемую стоянку.

В целях создания безопасных условий для движения транспортных средств и пешеходов, сохранения жизни и здоровья граждан направлена информация ректору Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского о проведении разъяснительной работы среди учащихся о необходимости ожидания «маршрутных такси» на остановочном пункте, а не на перекрестке ул. Бежицкой и ул. Взлетной.

Направлены информации главе Брянской городской администрации о необходимости установки пешеходных ограждений в местах расположения остановок общественного транспорта, а также предложения по приведению в соответствие с действующим федеральным законодательством Правил организации транспортного обслуживания населения в г. Брянске и установлению административной ответственности водителей «маршрутных такси», осуществляющих перевозки без документов.

Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Февраля 2011

Брянщина заключила соглашение с Минсельхозом по программе поддержки села

Следующая новость →

01 Февраля 2011

Брянские КС объявляет новый журналистский конкурс


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску