Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Экс-депутата Брянского горсовета обвиняют в покушении на вице-губернатора
26

15 января 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


15 Января 2011

Экс-депутата Брянского горсовета обвиняют в покушении на вице-губернатора

В организации покушений на вице-губернатора Александра Касацкого и зампредседателя Брянского горсовета Алексея Рассыльщикова обвиняют несостоявшегося депутата Брянского горсовета Виталия Кириенко. Об этом сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Следственное управление СКП РФ по Центральному федеральному округу.

В Следственном управлении СКП РФ по ЦФО подтвердили, что Виталию Кириенко было предъявлено обвинение в организации покушения на убийство вице-губернатора. По версии следствия, он является одним из лидеров саранской группировки, а также причастен к ряду других преступлений. Его обвиняют в похищении двух свидетелей по громкому делу и подозревают в покушении на зампредседателя Брянского горсовета Алексея Рассыльщикова.

На Александра Касацкого напали 11 августа 2008 года. В подъезде собственного дома чиновник получил удар заточкой в живот. Несмотря на тяжелое ранение Касацкий сумел дойти до квартиры, вызвал милицию и «скорую». Вице-губернатора доставили в Брянскую облбольницу, где ему сделали операцию. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).
А спустя год в Брянске произошло еще одно громкое покушение. 11 июня 2009 года заместитель председателя Брянского горсовета Алексей Рассыльщиков выходил вместе со своим приятелем, бизнесменом Юрием Соломкиным из подъезда своего дома в микрорайоне Московский. В этот момент над их головами произошел взрыв - сработало взрывное устройство, заложенное на козырьке над подъездом. Рассыльщиков и Соломкин, впрочем, отделались незначительными повреждениями, и после оказания медицинской помощи их отпустили домой. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемого в этих преступлениях Виталия Кириенко задержали в июле 2010 года, рассказал ИА «Наш Брянск.ru» Денис Зарытовский, руководитель пресс-службы УФСБ России по Брянской области. Он был взят под стражу в числе 12 членов так называемой «саранской группировки», которых обвинили по статье 126 УК РФ в похищении двух свидетелей по одному громкому делу.

Как сообщает «Росбалт», 17 августа 2007 года у здания Бежицкого районного суда Брянска расстреляли местного «авторитета» Андрея Бадию. По подозрению в убийстве были задержаны члены «саранской группировки» Василий и Александр Костенковы и Валерий Ананченко. Суд, который начался над ними в 2009 году, впрочем, завершился скандалом. Два основных свидетеля обвинения на процессе неожиданно отказались от своих прежних показаний, и присяжные вынесли оправдательный приговор.
Позже эти два свидетеля пришли в УФСБ по Брянской области и сообщили, что были похищены некими сотрудниками милиции, которые и заставили их изменить показания на суде. По этому факту СУ СКП РФ по ЦФО возбудило уголовное дело. В декабре 2009 года по нему арестовали сотрудника УВД Брянской области Сергея Галкина. Ему предъявили обвинения по статьям УК РФ 126 (похищение человека) и 286 (превышение полномочий). Еще один сотрудник милиции по обвинению в нападении на свидетелей был объявлен в розыск. По версии следствия, сотрудники УВД действовали в интересах представителей «саранской группировки». В течение последующих шести месяцев были задержаны 11 ее членов, а в июле 2010 года под стражу взяли и экс-депутата горсовета Виталия Кириенко.

Материалы о покушении на вице-губернатора и взрыве у дома Рассыльщикова были приобщены к делу о похищении свидетелей. И на днях экс-депутату горсовета Кириенко были предъявлены обвинения в организации нападения на Касацкого (статьи 30 и 105 УК РФ). Также в ближайшее время ему, вероятно, будет инкриминирована и организация покушения на Рассыльщикова.

Наш Брянск.ru

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

14 Января 2011

В 2011-м в брянские детсады пойдет на тысячу детей больше

Следующая новость →

17 Января 2011

Мужчина задохнулся в дыму при пожаре в собственном доме


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску