Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Жителей восьми белобережских "новостроек" переселят в новые квартиры до сентября 2015 года
29

13 октября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


13 Октября 2014

Жителей восьми белобережских "новостроек" переселят в новые квартиры до сентября 2015 года

Брянщину с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Цель приезда — участие в рабочем совещании при врио Губернатора Александре Богомазе по вопросам реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

На состоявшейся встрече в овальном зале Правительства Брянской области присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель Брянской областной думы Владимир Попков, заместители Губернатора Брянской области, представители ОНФ, УМВД, прокуратуры и других ведомственных организаций.

Основным вопросом стало обсуждение ситуации сложившейся в поселке Белые Берега. С 2009 по 2011 годы в этом поселке строительные компании ООО «Евро Отделка» и ООО «ЕВРО СТРОЙ» построили 10 многоквартирных домов, в которых было приобретено по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда 172 квартиры. Спустя некоторое время выявились серьезные недоделки. На фасадах некоторых домов и на стенах в подъездах пошли трещины, в квартирах появились сырость и плесень, окна зимой промерзали, шумоизоляция и вентиляция оставляли желать лучшего. Межэтажные перекрытия оказались выполнены недостаточно качественно, что привело к проседанию полов.

В свой прошлый визит Андрей Чибис потребовал от прежнего руководства области провести все необходимые строительные работы до 15 сентября 2014 года. После совещания заместитель министра вместе с врио Губернатора отправился в поселок Белые Берега, чтобы лично пообщаться с жильцами злополучных домов.

Сейчас в большинстве квартир произведен необходимый ремонт. Проводится утепление жилых зданий, произведена стяжка стен, шумоизоляция, ремонт полов и потолков.

Однако даже такие меры не позволили создать для жильцов оптимальные условия для проживания.

«Я приношу вам свои извинения от имени министра и за действия тех строителей, и за действия тех властей, которые причинили вам такую боль» — заявил Андрей Чибис.

В настоящее время получено заключение, согласно которому 8 из 10 домов должны быть переселены. «Нами было принято решение в Белых Берегах, на новой площадке построить новые дома и переселить 113 квартир. Кроме этого представители правоохранительных органов: прокуратуры, УМВД, ФСБ будут внимательно проверять действия людей причастных к этому преступлению, а это именно преступление — строительство таких объектов» — подчеркнул Александр Богомаз.

Уже к осени 2015 года люди из неблагонадежного жилья будут переселены в новые дома, которые построят в Белых Берегах. Кроме того, новоселы будут иметь возможность наблюдать за процессом строительства. Что касается вопросов финансирования, то денежные средства, необходимые на строительные работы могут быть взысканы с лиц, причастных к провальной стройке.

Александр Богомаз и Андрей Чибис заявили, что не только недобросовестный подрядчик, но и представители власти, которые принимали сдаваемые объекты, подписывали акты приемки, также понесут наказание. Соответствующую работу в отношении этих лиц уже проводят правоохранительные органы.

Также в этот день заместитель министра и врио Губернатора Брянской области посетили строящиеся дома для переселения людей из ветхого жилья в Бежицком районе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Октября 2014

В Брасовском районе раскрыта кража

Следующая новость →

13 Октября 2014

Брянские динамовцы сыграли вничью с пензенским "Зенитом"


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску