Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске обсудили готовность города к предстоящей зиме
26

26 сентября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


26 Сентября 2014

В Брянске обсудили готовность города к предстоящей зиме

О подготовке областного центра к предстоящему отопительному сезону говорили на рабочем совещании в Брянской городской администрации. В нём приняли участие специалисты муниципальных жилищно-коммунальных структур, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

В первую очередь обсудили состояние паспортов готовности всех жилищно-коммунальных объектов. Председатель комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Геннадий Иванов сообщил, что в нынешнем году такую документацию должны были предоставить 48 управляющих компаний, 184 учреждения образования, 26 — культуры, 18 — физической культуры и спорта, 33 — здравоохранения. На данный момент, по словам Геннадия Николаевича, ситуация выглядит следующим образом: 100-процентная готовность школ есть лишь в Володарском и Фокинском районах, Советский готов наполовину, Бежица — на треть; учреждения культуры готовы на 90%, здравоохранения — на 45%; из управляющих компаний не подали документы только две, а вот спортшколы не подали ни одного паспорта.remont-teplotrassy1

Первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин поставил ответственным лицам на вид: «Вы прекрасно понимаете, что от того, насколько готов каждый объект, зависит и готовность паспорта всего Брянска в целом. Недопустимо подводить город. Требую в кратчайшие сроки устранить все недостатки и сдать необходимые документы». Полная готовность паспорта областного центра будет обсуждаться на коллегии при главе Брянской городской администрации, которая запланирована на 7 октября.

Готовность жилого фонда, в принципе, оценена специалистами на «удовлетворительно». Из 48 управляющих компаний паспортизацию прошли 32, остальные завершают процедуру сдачи актов. Практически все муниципальные теплотрассы подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период. Произведены ремонт и замена запорной арматуры, в полном объёме выполнены гидравлические испытания, установлено несколько новых котлов, однако ещё не все трубопроводы полностью изолированы.

IMG_2678Затем о готовности к зиме доложили представители ресурсоснабжающих организаций. Так, из 214 котельных, обслуживающих областной центр, полностью готовы 210, что составляет 98%.

В нынешнем сезоне были ликвидированы 8 нерентабельных котельных, находящихся на балансе ГУП «Брянсккоммунэнерго» (БКЭ): ул. Советская, 94, ул. Кулькова, 16, ул. Калинина, 177, ул. Дятьковская, 153, пер. Делегатский, 7-а, б-р Гагарина, 24, ул. Чернышевского, 53 и ул. Азарова, 57-а. Таким образом, теперь на балансе у предприятия осталось 145 котельных.

Пока остаются неготовыми 4 котельные: по ул. Бурова, 2, б-ру Гагарина, 14, ул. Белорусской, 48 и ул. 2 Аллея, 22, но, по заверениям заместителя главного инженера «БКЭ» Валерия Парамонова, все они успеют войти в отопительный сезон.

Также Валерий Иванович кратко рассказал о «проблемных» котельных, у которых в ходе прошлого отопительного сезона возникали проблемы с remont-teplotrassyтеплоснабжением. Так, жилой микрорайон по ул. Дятьковской был переподключён от ведомственной котельной ООО «БЗСК». На данный момент работы выполнены, прокладка теплотрассы к домам завершена. Жителей Московского микрорайона вместо котельной ЗАО «УК «БМЗ» будет обслуживать котельная «БКЭ». На данный момент работы по реконструкции подходят к завершению, выполнен монтаж одного котла, к жилым домам проложена новая теплотрасса, ведётся её промывка. Для улучшения теплоснабжения микрорайона ул. Белорусской в котельной ОАО «РЖД» была запланирована замена одного из трёх водогрейных котлов. На данный момент необходимое оборудование закуплено, однако его поставка задерживается, поэтому сроки ввода в эксплуатацию нового котла перенесены на декабрь. По заверениям специалистов, два имеющихся котла вполне справятся с началом отопительного сезона.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Сентября 2014

Новозыбковские полицейские раскрыли крупную кражу

Следующая новость →

26 Сентября 2014

В Брянске на перекрестке столкнулись три автомобиля


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску