Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На территории старого аэропорта Брянска планируют построить жилье для льготников
27

3 декабря 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


03 Декабря 2014

На территории старого аэропорта Брянска планируют построить жилье для льготников

Проект комплексной застройки территории старого аэропорта был рассмотрен на рабочем совещании в Брянской городской администрации во вторник, 2 декабря. Одна из основных задач города на сегодняшний момент – предусмотреть в этом проекте строительство достаточного количества жилья для льготников, попавших в федеральные, региональные и муниципальные программы, сообщил начальник Управления по строительству и развитию территорий города Брянска Владимир Ющук.

Речь о комплексной застройке этой территории идет с 2007 года. Ранее предполагалось, что застраивать территорию площадью около 250 гектаров будет ООО “Газпром межрегионгаз Брянск”. Однако в 2011 году договор аренды земельных участков на территории бывшего аэропорта, заключенных с этой компанией, был расторгнут. В настоящее время речь идет о том, что территория будет застраиваться в основном брянскими строителями.

Проект застройки территории старого аэропорта, представленный представителем генерального подрядчика, председателем совета директоров ООО «Брянская строительная компания» Дмитрием Зубиковым, был рассмотрен городскими специалистами с самых разных позиций. Городские интересы обозначил начальник Управления по строительству и развитию территорий города Брянска Владимир Ющук. По его словам, главная задача – «строить город, а не квадратные метры», а потому необходимо соотносить проект застройки аэропорта с генпланом и учитывать целый ряд факторов.

«Я обращаю внимание вот на что: лучшей площадки для реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в Брянске уже нет. Если мы разменяем эту территорию на коммерческое жилье, то мы потом будем искать по окраинам места, где можно поселить тех жителей города Брянска, которые попали в те или иные программы. Я имею в виду те 26 льготных категорий, которые имеют право на получение жилья по федеральным, региональным и муниципальным программам. Отсюда, на мой взгляд, сопровождение заказчика и снятие с него административной нагрузки – основная цель», – сказал Ющук.

Он также отметил, что сегодня необходимо задуматься о скорейшем строительстве инженерной инфраструктуры и дорожной сети, чтобы избежать перегрузки городских транспортных магистралей. Люди, которые со временем заселят жилье, ежедневно будут ездить на работу в разные районы города, отсюда еще одна задача – предусмотреть запуск общественного транспорта.

«Предложенное направление, безусловно, будет поддержано администрацией города и городским советом. Хочу, чтобы идея реализации социальной политики была центральной и значимой при реализации этого проекта. Речь идет о строительстве детских садов, школ, поликлиники и всей социальной инфраструктуры. В целом мы с одобрением сегодня оцениваем инициативу застройщиков и готовы к сотрудничеству с ними», – сказал Тулупов.

По итогам заседания было принято решение о создании совместной комиссии по реализации этого столь важного для города проекта.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Ноября 2014

Иветта Акулова получила награду

Следующая новость →

03 Декабря 2014

Брянские полицейские задержали подозреваемого на месте преступления


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску