Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Итоги авиаразведки: ситуация с природными пожарами под контролем
28

13 октября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


13 Октября 2014

Итоги авиаразведки: ситуация с природными пожарами под контролем

12 октября в Брянской области состоялась авиаразведка лесопожарной обстановки под руководством заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России полковника Андрея Лутошкина.

В облете территорий также приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Сергей Сергеев и врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец.

Осмотрев с воздуха территорию Брянщины, участники авиаразведки зафиксировали 14 очагов возгораний в Почепском, Стародубском, Клинцовском, Суражском, Горедеевском, Унечском, Мглинском и Новозыбковском районах.

Сегодня почти все они ликвидированы, возгорания природного характера остаются в Гордеевском и Выгоничском районах, где выполняются противопожарные мероприятия.

Для помощи в ликвидации возгораний в Брянскую область направлен отряд Тульского спасательного центра МЧС России, а также силы РС ЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Лабораторией управления Роспотребнадзора по Брянской области проведены замеры воздуха в районах области. Исследования не выявили превышения предельно допустимой концентрации загрязнения воздуха и повышения радиационного фона.

По словам Сергея Сергеева, все загорания находятся далеко от поселений и не представляют угрозы для жителей Брянщины. Основные площади пожаров обнаружены на полях и сельхозугодьях, многие из очагов возникли по вине фермеров, проводящих в эти дни осенний пал сухой стерни и травы. В целом, причиной большинства пожаров является человеческий фактор.

Заместитель главы региона отметил, что ситуация находится под контролем, для ликвидации очагов возгораний принимаются все необходимые меры. Кроме того, для тушения пожаров в труднодоступных местах будет задействован вертолет МИ-8 МЧС России, который оборудован специальным устройством для забора воды из водоемов и способен поднимать до пяти тонн воды.

Сергей Сергеев подчеркнул, что 10 октября врио Губернатора Брянской области был подписан Указ об особом противопожарном режиме и временном ограничении посещения лесов в Брянской области.

В связи с этим населению рекомендуется быть предельно внимательным с огнем, не разводить костры в лесу или на торфянике, не поджигать сухую траву на полях или полянах. Также не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах, оказавшись на природе, не бросать непотушенные сигареты и другие источники воспламенения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Октября 2014

Полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить нападавшего

Следующая новость →

14 Октября 2014

В Брянске прошел третий Международный фестиваль юных инспекторов движения «Безопасность без границ!»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску