Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Депутат госдумы Хинштейн решал проблемы брянских дольщиков
29

6 марта 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


06 Марта 2014

Депутат госдумы Хинштейн решал проблемы брянских дольщиков

Александр Хинштейн - заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. Он возглавляет рабочую группу Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков. В наш регион он приехал не впервые. По его оценке, за последние несколько лет ситуация с решением проблем дольщиков у нас коренным образом улучшилась. Более 500 семей получили, наконец, долгожданное жильё. «В работе» остаются ещё 5 домов, но перспективы по их сдаче хорошие, уверен Александр Хинштейн. Это, не в последнюю очередь, благодаря эффективному областному законодательству.

На сегодняшний день на Брянщине 5 проблемных объектов: в своё время замедлилось строительство многоквартирного жилого дома со встроенными общественными помещениями поз.1 по ул. Бежицкой (Бежицкий р-н), многоквартирного жилого дома по улице Литейной, д. 61(Бежицкий р-н), 1-ой очереди жилого дома по 1-му проезду Ст. Димитрова (Советский р-н), 10-ти этажного 2-х секционного 118-квартирного жилого дома, II очередь (Фокинский район), а также реализация проекта застройки квартала по улице III интернационала в Бежице.

В первой половине дня состоялась двусторонняя встреча заместителя председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с Губернатором Николаем Дениным.

Затем вместе с председателем Брянской областной Думы Владимиром Гайдуковым они побывали на проблемных объектах в Советском и Бежицком районах областного центра, пообщались с обманутыми дольщиками.

Руководители строительных организаций заверили, что дом по 1-му проезду Станке Димитрова будет введён в эксплуатацию в этом году, на улице Бежицкой — в 2015.

Во второй половине дня в Правительстве Брянской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по обманутым дольщикам и проблемным объектам, на которое были приглашены и те, кто рассчитывает получить давно приобретённые у недобросовестных застройщиков квартиры, и руководители различных служб и ведомств, защищающих их законные права и интересы.

На заседании Александр Хинштейн и Николай Денин приняли решение о том, что в рамках партийного проекта «Единой России» возле каждого из пяти домов, в которые в недалёком будущем въедут новосёлы, будет оборудована современная детская площадка.

Сегодня же заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн встретился со студентами и преподавателями БГИТА, итоги своего визита в Брянск подвёл на пресс-конференции для региональных СМИ. В ней также приняли участие Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Николай Денин и Александр Хинштейн подписали документ, в соответствии с которым будут в ближайшие годы решаться вопросы тех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков.

Губернатор Николай Денин и руководитель рабочей группу Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн поставили свои подписи под протоколом состоявшегося 4 марта заседания по реализации дополнительных мер, связанных с решением проблем обманутых граждан-соинвесторов жилья на территории Брянской области.

В протоколе отражены конкретные указания областным и городским службам, поручения в адрес УМВД России по Брянской области и Прокуратуры Брянской области взять на контроль расследование уголовных дел в отношении руководства фирм, обманувших дольщиков.

На Брянское региональное отделении партии «Единая Россия» возложена обязанность установить на придомовой территории каждого из объектов детскую игровую площадку.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Марта 2014

В Брянске полицейские нашли пропавшего ребенка

Следующая новость →

06 Марта 2014

В украинском поезде нашли запрещенную к распространению в России книгу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску