Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
29

Ноябрь 2007

2007
later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


1 2

30 Ноября 2007

Севостьян и Потап, Дональд и Макар, Каролина, Ляля, Божена — в последнее время брянские мамы и папы стали весьма изобретательны, нарекая своих младенцев. На пятки Иванам и Никитам наступают «старорусские» Степаны и Егоры, Анастасии и Дарьи по-прежнему исчисляются десятками.

ИА —"Город_24"

29 Ноября 2007

Городские власти уценили старый Черный мост, соединяющий Советский и Фокинский районы Брянска. По новым условиям приватизации (опубликовано в муниципальной газете «Брянск» №53 (383) от 23.11.2007), вместо почти 21 миллиона рублей за него просят всего 6,8 миллионов. Это начальная цена объекта при шаге аукциона 5%. Сами торги пока не объявлены.

ИА —"Город_24"

28 Ноября 2007

Третью очередь» продажи своих акций в энергосбытовых компаниях начало РАО «ЕЭС России» во вторник, 27 ноября. В четверг придет очередь «сбытов», не проданных в ходе первых аукционов, в том числе и «Брянской сбытовой компании». Цена продажи не изменилась, но изменились условия торгов.

27 Ноября 2007

Областной финал конкурса красоты «Маленькая принцесса-2007» прошел в Театре юного зрителя в воскресенье, 26 ноября. Участники конкурса — подростковые и детские театры мод, школьные образовательных учреждения — соревновались в номинациях «Визитная карточка», «Памятные и исторические места Брянщины», «Творческий образ» и «Дефиле».

28 девочек и два мальчика, также попавших в число финалистов, из Брянска и области демонстрировали на сцене вокальные и хореографические таланты, дефилировали в вечерних нарядах, отвечали на вопросы по истории родного края. Оценивали конкурсантов модельеры, хореографы и культурные работники.

ИА —"Город_24"

26 Ноября 2007

Существенно сокращен грузопассажирский поток автотранспортных средств через государственную границу в пункте пропуска «Троебортное» в связи с капитальным ремонтом на территории Украины (в районе города Глухой Сумской области) автодороги «Москва — Киев». Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. Если раньше в сутки через пункт пропуска проходило пятьсот автомобилей, то сейчас это число уменьшилось в десять раз.

ИА —"Город_24"

26 Ноября 2007

Открытие выставки пейзажей Валерия Сичкова состоялось в Выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 22 ноября. Валерий Сичков — «играющий тренер». Так в двух словах можно определить жизненную позицию художника. Выпускник Московского государственного училища, с 1994 года преподает в Брянском худучилище, в настоящее время является его директором. Однако, как отмечали его коллеги и студенты на открытии выставки, он не погряз в административной работе и продолжает творить.

ИА —"Город_24"

23 Ноября 2007

Испытание на прочность прошел путепровод на улице Литейной в Бежицком районе Брянска в четверг, 22 ноября. Шесть огромных «КамАЗов», груженных доверху, проехали по мосту, в то время как степень деформации конструкций измерялась специальными датчиками. Путепровод на Литейной стал для Брянска настоящей «стройкой года». Московские специалисты, проводившие испытания, дали свою оценку — новый мост прослужит Брянску не менее ста лет.

ИА —"Город_24"

 

22 Ноября 2007

Орденом почета наградил брянскую лыжницу Ларису Куркина Президент России. Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами большой группы российских спортсменов и тренеров за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу. Помимо спортсмена-инструктора по лыжным гонкам комплексной детско-юношеской спортивной школы «Десна» Ларисы Куркиной, такой же орден получит Ирина Слуцкая. Президент также присвоил почетные звания «Заслуженный работник высшей школы России» и «Заслуженный работник физической культуры России».

ИА —"Город_24"

22 Ноября 2007

Останки Михаила Толстого, одного из сыновей Льва Николаевича Толстого, были перезахоронены в среду, 21 ноября, на фамильном кладбище неподалеку от Ясной Поляны. Михаил Толстой скончался и был похоронен в 1944 году в Марокко. В своем завещании он просил родных похоронить его в России. Лишь через 63 года родные Михаила Толстого, живущие в России, смогли выполнить его волю.

ИА —"Город_24"

21 Ноября 2007

На усиленный режим несения службы перейдет личный состав транспортной милиции с четверга, 22 ноября. Это связано с предстоящими выборами в Госдуму. Напомним, российские пассажиры на предстоящих выборах впервые смогут по открепительным удостоверениям проголосовать на семи столичных вокзалах и узловых станциях Орел, Курск, Брянск, стоянка поездов на которых будет превышать двадцать минут. С 29 ноября — с момента завоза бюллетеней на избирательные участки в пункты для голосования сотрудники транспортной милиции будут обеспечивать круглосуточную охрану объектов проведения выборов.

ИА —"Город_24"

21 Ноября 2007

35-летний юбилей отпразднует Брянский театр кукол в пятницу, 30 ноября. Как рассказали в театре, на юбилей приглашены гости и официальные лица. Сразу же после театрализованного представления «День рождения Бабы Яги» пройдет торжественная церемония, посвященная юбилею театра. Начало представления — 16.00.

ИА —"Город_24"

20 Ноября 2007

Первенство области по «акваайс-спорту» прошло в Брянске в воскресенье, 18 ноября. Вот так по-новому стали называть состязания «моржей» — плавание в холодной воде. Заплывы проходили на озере Мутное Фокинском районе города.

ИА —"Город_24"

20 Ноября 2007

Николай Денин в понедельник, 19 ноября, провел первую после его переназначения на губернаторский пост пресс-конференцию. Встреча с журналистами, впрочем, прошла в традиционном русле: губернатор подвел итоги развития региона за последние месяцы.

ИА —"Город_24"

20 Ноября 2007

Средняя общеобразовательная школа №1 города Унечи справила новоселье в субботу, 17 ноября. Строительство нового трехэтажного здания, рассчитанного на 425 мест, началось в 2003 году (сама же школа существует с 1939 года). В просторном кирпичном здании средней школы разместились учебные кабинеты, компьютерный класс, библиотека, столовая, актовый зал, медпункт, кабинет стоматолога. Учебно-спортивный центр, как заверил присутствовавший на мероприятии губернатор Брянской области Николай Денин, построят в 2008 году, на это уже заложены средства. Заказчиком-застройщиком выступило муниципальное КП «Служба по строительству и ремонту объектов Унечского района», генподрядная организация — ОАО «Унечская ПМК-226».

ИА —"Город_24"

19 Ноября 2007

23 ноября Брянский государственный планетарий в торжественной обстановке отметит свое тридцатилетие.

Планетарий был открыт осенью 1977 года, размещался в историческом месте на Покровской горе в здании Горно¬-Никольской церкви. С первых дней своего существования планетарий превратился в Звездный дом. Сюда с удовольствием шли ребятишки, потом приводили своих мам и пап, бабушек и дедушек. Постепенно у планетария появились свои профессиональные праздники и традиции.

Администрация города Брянска

19 Ноября 2007

Одна победа и одно поражение — итог выступления «Десны» в одиннадцатом туре первенства России по хоккею среди команд первой лиги. Подопечные Александра Воронина этот тур провели в Воронеже 17-18 ноября с местным «Бураном». Первая игра завершилась для хозяев разгромом: деснянцы четырежды поразили ворота «Бурана», при этом сами не пропустили не одной шайбы.

ИА —"Город_24"

19 Ноября 2007

Брянская дзюдоистка Наталья Кузютина успешно опробовала спортсооружения будущей Олимпиады. Тестовый турнир дзюдоистов прошел в столице будущей Олимпиады, Пекине на прошлой неделе. В течение двух дней были разыграны награды в двух мужских и двух женских весовых категориях. Одну из первых наград в копилку российской сборной принесла наша землячка Наталья Кузютина.

ИА —"Город_24"

19 Ноября 2007

В Брянские роддома охотно едут роженицы из Калужской области. Об этом сообщили на брифинге, посвященном вопросам городского здравоохранения на прошлой неделе. Порядка пяти тысяч (4 782) родовых сертификатов было выдано в 2006 году в муниципальных учреждениях здравоохранения, за девять месяцев текущего года — 3784. В результате на счета лечебных учреждений дополнительно поступило более 40 миллионов рублей, на которые улучшено лекарственное обеспечение и оснащение родовспомогательных учреждений оборудованием, увеличена заработная плата медицинских работников.

ИА —"Город_24"

19 Ноября 2007

Два поражения, к сожалению, очередные, потерпела брянская баскетбольная «Десна». На этот раз от «Дизелиста» из Маркса. Игры в рамках XVII чемпионата России среди мужских команд высшей лиги дивизиона Б прошли в Саратовской области в минувшие выходные, 17-18 ноября. Первый раз до победы не хватило семи очков, а во второй и того меньше — одного. В очередной раз сказался кадровый голод — в Марксе «Десну» представляли всего десять баскетболистов. Первая встреча проходила, как на качелях: команды по очереди выиграли по две четверти, но завершилась игра в пользу хозяев — 68:61.

ИА —"Город_24"

19 Ноября 2007

«Джаз не только музыка и не только джаз» — шестой международный фестиваль пройдет в Брянске, с 23 ноября по 2 декабря. Откроется фестиваль фотовыставкой «Jazzовые мосты» в пятницу, 23 ноября, в 18.30. На фото — история фестиваля, затем, в 19.00, на сцене концертного зала «Дружба» — Бен Мирзоян Orchestra & Victoria Nosova, а также дуэт «Этносфера» (Сергей Клевенский, кларнет; Сергей Филатов, ф-но), Exotic Band «Marimba Plus» и инструментальный дуэт из Сибири «Белый острог».

ИА —"Город_24"

1 2


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску