Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Группа компаний ОАО «РКС» выполнила работы по ремонту и подготовке коммунальных объектов к зиме на сумму 973 млн. рублей

03 Сентября 2010

Группа компаний ОАО «РКС» выполнила работы по ремонту и подготовке коммунальных объектов к зиме на сумму 973 млн. рублей

Группа компаний ОАО «РКС» выполнила работы по ремонту и подготовке коммунальных объектов к зиме на сумму 973 млн. рублей.

К началу осени группа компаний ОАО «Российские коммунальные системы» выполнила программу ремонтных работ и подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к зиме в среднем на 85 процентов. Капитально отремонтированы и реконструированы около 33 км тепловых сетей, 30 км водопроводно-канализационных сетей и около 180 км линий электропередач. Общий объем затрат на выполнение ремонтно-восстановительных работ и мероприятий по подготовке к зимнему периоду эксплуатации составил 973 млн. рублей.

Проведение традиционных гидравлических испытаний тепловых сетей, ремонт аварийных участков и плановые работы по замене тепловых сетей полностью завершены в Барнауле и Петрозаводске. На 85% выполнены эти работы в Тамбове и Брянской области, на 75% - во Владимире.

Немалую по объемам вложений (31,86 млн. рублей) инвестиционную программу реализует в текущем году на объектах теплоснабжения ОАО «Брянские коммунальные системы». До конца года планируется завершение строительства блочно-модульной котельной мощностью 4 МВт в Бежицком районе г. Брянска.

Кроме того, за счет инвестиций ОАО «РКС» (51 млн.руб.) будет построена блочно-модульная котельная мощностью 6 МВт в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе г. Брянска и проведены работы по изменению отдельных участков схем теплоснабжения в Володарском районе г. Брянска и в микрорайоне «Шибенец» г. Фокино.

- Одной из основных проблем в нашей работе является эксплуатация нерентабельных котельных и морально устаревшего оборудования, - говорит главный инженер ОАО «Брянские КС» Игорь Литвинов. - После ввода в эксплуатацию новых блочно-модульных котельных будут законсервированы, с последующей ликвидацией четыре старых - одна подвальная, запрещенная к эксплуатации Ростехнадзором, и три нерентабельные: по улицам Ульянова, 10 и 14, 22 Съезда КПСС, 2 и в микрорайоне «Автозаводец».

ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», традиционно начинающее отопительный сезон первым из дочерних компаний ОАО «РКС», к 1 сентября полностью обеспечило необходимую техническую готовность своих объектов. Наиболее проблемным являлся вопрос обеспечения готовности к очередному отопительному сезону северных районов Республики Карелия - Кемского, Лоухского и Беломорского районов - из-за крайне неудовлетворительного состояния коммунальной инфраструктуры и отсутствия решений по финансовой поддержке северных территорий. Предстоящей зимой эти проблемные территории по-прежнему останутся в зоне ответственности ОАО «Петрозаводские коммунальные системы».

Самую масштабную инвестиционную программу по реконструкции тепловых разводящих сетей реализует в этом году ОАО «Владимирские коммунальные системы» - с планируемым объемом финансирования 213 млн. рублей. В рамках данной программы в течение лета компания вела реконструкцию 23-х участков тепловых сетей в г. Владимире общей протяженностью 11376 м. Все потребители тепла, присоединенные к реконструируемым сетям, получат тепло в свои дома с началом отопительного сезона.

В Благовещенске ОАО «Амурские коммунальные системы» в этом году реализует важный проект - «Тепло- и водоснабжение жилых домов в планировочном районе «Астрахановка». Предстоит реконструировать котельную Всероссийского общества слепых и перевести теплоснабжение поселка на эту котельную. Потребность в капитальных затратах по данному проекту - превышает 100 млн. рублей. Часть работ, обеспечивающая изменение схемы теплоснабжения поселка, будет выполнена до начала зимы, остальная - в 2011 году.

На объектах водоснабжения-водоотведения наиболее объемная программа ремонтно-восстановительных работ реализуется в Перми компанией «НОВОГОР-Прикамье» (работает под управлением ОАО «РКС»). За летний период в ремонт сетей водоснабжения Перми вложено около 120 млн. рублей. Обновлено 8 водоводов общей протяженностью около 11 км. Кроме того, минувшим летом ООО «НОВОГОР-Прикамье» провело плановые остановы и комплекс очень важных работ на Большекамском и Чусовском водозаборах. Подобные работы проводятся не каждый год.

В наиболее проблемной территории с точки зрения состояния разводящих сетей и объемов потерь ресурсов в сетях - в городе Кирове - ОАО «Кировские коммунальные системы» уже превысили плановые годовые показатели ремонтных работ. К концу августа в рамках программы ремонтов на 2010 год ОАО «Кировские коммунальные системы» переложило 5,5 км водопроводных сетей при плане заменены - 4,1 км, выполнен капитальный ремонт 544 м канализационных сетей с применением современных материалов, не подверженных заиливанию, закупоркам и переломам (трубы из полиэтилена низкого давления). Значительно превышены плановые показатели ремонта водопроводных и канализационных колодцев.

Большие объемы работ проведены за лето в электросетевом комплексе, находящемся в зоне ответственности группы компаний ОАО «РКС», в частности в электрических сетях Владимирской области и Пермского края. В Тамбове велся монтаж элементов новой автоматизированной системы "Гелиос" для управления уличным освещением.

По всем территориям присутствия ОАО «РКС» решены вопросы обеспечения объектов коммунального назначения топливом.

СПРАВКА:
ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал - 4 млрд. рублей. Акционер - ГК «РЕНОВА».
В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС работают в 9 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Тамбовской, Тверской областях, и в Республике Карелия.
РКС обслуживают коммунальными услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения около 4,5 млн. человек.

  Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Сентября 2010

Интернет-конференция начальника Главного управления МЧС

Следующая новость →

03 Сентября 2010

Благодарность за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску