Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Работникам идут навстречу из-за жары
29

12 августа 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


12 Августа 2010

Работникам идут навстречу из-за жары

В родственных производственному ЗАО «Группа компаний «АЛФИ» структурах, офисы которых в недостаточно мере оборудованы кондиционерами, пошли на необычный эксперимент. Здесь передвинули начало рабочего дня на час вперед, сократив при этом общее рабочее время. Результаты приятно удивили.

В качестве «экспериментальной площадки» было выбрано огромное высотное здание архитектурно-проектного института «Брянскгражданпроект». Будучи советской еще постройки, оно, к сожалению, не оборудовано современной системой кондиционирования и охлаждения воздуха. В отличие, например, от головного офиса ГК «АЛФИ», где в каждом из кабинетов есть возможность установить индивидуальный микроклимат.

Как следствие, большинство помещений «Брянскгражданпроекта» оказались совершенно не приспособленными для нормальной работы: температура внутри зашкаливала, не хватало свежего воздуха. Недомогание на рабочем месте стали ощущать не только люди, но даже техника, особенно копировальная, начала выходить из строя - причем по несколько раз на день.

- Тогда, то есть еще месяц назад мы приняли решение не только сократить рабочий день на полтора часа, но и перенести его начало на час раньше - с половины девятого утра на половину восьмого, - говорит руководитель архитектурно-проектного института, Почетный строитель России Вера Васина. - Не буду скрывать, опасались, что многие сотрудники начнут не высыпаться: все-таки не все «жаворонки». Но опасения оказались напрасны. Люди не только не возмущались, но и приняли нововведение на «ура» - в четыре дня пополудни они уже заканчивают работать. Как известно, именно к этому времени в жаркую погоду накапливается основная усталость.

Результаты эксперимента, замечает Вера Николаевна, приятно удивили: спустя месяц человеческое отношение к работникам обернулось... возросшей производительностью труда. На предприятии даже подумывают о сохранении нового рабочего графика и на период осенних месяцев - чтобы хотя бы домой люди возвращались с работы затемно.

Пресс-служба ЗАО «ГК «АЛФИ»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

12 Августа 2010

Газоперерабатывающий завод «АРНО» — лучшее малое предприятие России

Следующая новость →

12 Августа 2010

Судебные приставы закрыли торговый центр «Ярмарка»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску