Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Расходы РКС на охрану труда в 2010 г. составят не менее 94 млн. рублей
30

23 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


23 Апреля 2010

Расходы РКС на охрану труда в 2010 г. составят не менее 94 млн. рублей

Согласно планам на 2010 год по группе компаний ОАО «Российские коммунальные системы» расходы на мероприятия, связанные с охраной труда, составят не менее 94 млн. рублей. При достигнутом снижении стоимости закупаемых средств защиты объем расходов увеличится по сравнению с предыдущим годом на 2%.


На обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты (СИЗ) придется около трети затрат - 30 млн. рублей. В текущем году в «Российских коммунальных системах» планируют пересмотреть в сторону увеличения существующие нормы выдачи средств индивидуальной защиты. Такое право появилось у компании после выхода в 2009 году новых федеральных нормативных актов, в частности новых Типовых норм бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты (Приказ Минздравсоцразвития России № 970Н от 9 декабря 2009 г.) и Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (Приказ Минздравсоцразвития России № 290Н от 1 июня 2009г.). Для гарантированного обеспечения высокого качества СИЗ и соответствия их характеристик требованиям действующего технического регламента РКС переходят на централизованные - через ГК «РЕНОВА» - закупки средств индивидуальной защиты у крупного поставщика на конкурсных условиях.


В зоне повышенного риска в коммунальной отрасли находятся работники таких специальностей, как: слесари и электрогазосварщики аварийно-восстановительных бригад, операторы котельных, электромонтеры, водители автотехники, персонал линейных участков эксплуатации сетей и насосных станций, инспекторы и контролеры служб сбыта и теплоинспекции.
Внимание к вопросам охраны труда в последние годы продиктовано не просто существующими отраслевыми инструкциями, но и другими факторами. Технологические и технические ресурсы многих коммунальных объектов исчерпаны, они становятся все более опасными в эксплуатации и требуют повышенного внимания персонала. Возрастает количество аномальных природных явлений. Свою роль играет и низкий уровень заработной платы рабочих коммунальных специальностей, что приводит к текучести кадров и росту человеческого фактора.


Так, в 2009 году показатели травматизма в целом по группе компаний РКС увеличились по сравнению с 2008 годом: наибольший рост травматизма был допущен по Кировским, Алтайским и Владимирским коммунальным системам. В Тамбове имел место случай со смертельным исходом - гибель электромонтера по ремонту воздушных линий электропередач. Снизить уровень травматизма смогли только «Петрозаводские коммунальные системы».


Для усиления контроля в вопросах охраны труда и профилактики производственного травматизма в минувшем году РКС проводили совместную работу с коллегами из других компаний ГК «РЕНОВА» в составе специально созданной Рабочей группы по вопросам промышленной безопасности, охраны труда и профилактики ЧС. Был разработан ряд регламентирующих документов, на основе которых в ОАО «РКС» скорректирована система учета и контроля в области промбезопасности, охраны труда и экологии. Выпущены «Положение о порядке учета и распространения информации по промышленной безопасности и охране труда, происшествиях и их последствиях в Управляемых обществах ОАО «РКС»», приказ «О создании комитетов по промышленной безопасности», определяющий краткосрочные, среднесрочные и стратегические цели по обеспечению промышленной безопасности, охраны труда, соблюдения экологических норм и порядок принятия управленческих решений в этой области. В текущем году такая работа будет продолжена.


Наряду с финансированием мероприятий по охране труда, значительная часть затрат по обеспечению техники безопасности на производстве предусмотрена в рамках программ мероприятий по промышленной безопасности. В РКС план финансирования по данным программам составит в 2010 году 376 млн. рублей.
СПРАВКА:
ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал - 4 млрд. рублей. Акционер - ГК «РЕНОВА».


В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС работают в 9 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Тамбовской, Тверской областях, и в Республике Карелия.
РКС обслуживают коммунальными услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения около 4,5 млн. человек.
В группе компаний РКС трудятся около 22 тыс. человек.


Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Апреля 2010

Маршрутка теперь и до улицы Абашева довезет

Следующая новость →

23 Апреля 2010

Президент вручит грамоту в честь присвоения звания «Город воинской славы»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску