Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / ОАО «РКС» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса
30

5 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


05 Апреля 2010

ОАО «РКС» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса

ОАО «Российские коммунальные системы» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса, подтверждая тем самым свою приверженность заявленным в Социальной хартии принципам ответственной деловой практики. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), ведущий реестр, присвоил РКС номер 231 в реестре компаний-участников.
Президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев: «Специфика деятельности нашей компании накладывает на нас особую ответственность за результаты труда. В коммунальном секторе сложно, но, тем не менее, крайне важно достигать баланса интересов всех заинтересованных сторон: органов власти, потребителей коммунальных услуг, коммунальных предприятий, партнеров-поставщиков. В сегодняшних непростых экономических условиях вопросы социальной ответственности особенно актуализируются. Помимо баланса интересов, сегодня очень важно соблюдать принципы открытости и прозрачности, что обеспечивает контроль за компанией со стороны общества, власти, надзорных органов и органов тарифного регулирования. Все эти основополагающие принципы прописаны в Социальной хартии».


В своей деятельности РКС всегда придерживались принципов корпоративной социальной ответственности, понимая под этим добровольный вклад компании в повышение надежности и качества предоставляемых обществу жизненно важных услуг, повышение безопасности и улучшение условий труда, снижение нагрузки на окружающую среду, посильный вклад в развитие местных сообществ.


Группа компаний РКС - это крупный работодатель, где трудятся около 22 тысяч человек. (Средний доход на 1 работника в год - 166,7 тыс. рублей.) Компании группы РКС являются крупными налогоплательщиками, не имеющими задолженностей перед бюджетами. В общей сложности в 2009 году уплаченные налоги и другие обязательные отчисления по группе РКС составили 2 823 605 тыс. рублей. Приоритетом деятельности РКС является обновление и модернизация коммунальной инфраструктуры, что позволяет снижать аварийность на объектах, повышать надежность и качество услуг. В минувшем 2009 году, несмотря на общее ухудшение инвестиционного климата, РКС увеличили объем инвестиционной программы на своих объектах на 3,5 процента. В числе реализуемых в настоящее время инвестиционных проектов - проекты на очистных сооружениях Перми, Кирова, Петрозаводска, повышающие качество очистки воды и стоков, проекты по модернизации тепловых сетей во Владимирской области, электрических сетей в Пермском крае и др. Инвестиционная программа РКС на 2010 год спланирована с ростом на 20 процентов. Особое место в производственной и инвестиционной программах группы РКС занимают мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности коммунальных объектов.

Пресс-служба ОАО «БКС»

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Апреля 2010

«Дорожные неровности» возьмут под контроль

Следующая новость →

06 Апреля 2010

На Пасху на Центральном кладбище Брянска обнаружили гранату времен войны


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску