Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянской области появятся антикризисные центры для женщин с детьми и программа профилактики безнадзорности
16

8 апреля 2015

2015
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


08 Апреля 2015

В Брянской области появятся антикризисные центры для женщин с детьми и программа профилактики безнадзорности

7 апреля прошла встреча общественного антикризисного штаба, посвященная мерам поддержки социально незащищенных слоев населения.

Во встрече приняли участие руководитель штаба, заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, заместитель Губернатора Ирина Кузьмина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района Брянска Анна Атрошенко, председатель совета ветеранов МВД Сергей Мисютин, представители региональных общественных организаций.

На повестке дня стояло сразу несколько вопросов, связанных с соцзащитой жителей Брянщины.

— Сегодня, в сложных экономических обстоятельствах, главная задача власти и общества — обеспечить поддержку жителям Брянской области, — такими словами открыл встречу Михаил Кобозев.

Первым вопросом на повестке дня стало создание антикризисных центров для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. О важности организаций, в которых жительницы Брянщины могли бы получить помощь и поддержку, говорила представительница благотворительного фонда поддержки семьи и детства во имя св. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Екатерина Оступенус:

— Не каждая женщина может справиться сама со своей бедой. А если у нее есть ребенок, то ей тем более нужна квалифицированная помощь. Общество должно защитить ее.

Ее поддержала Анна Атрошенко — директор комплексного центра соцобслуживания Володарского района (где и проходила сегодняшняя встреча):

— У нас есть подобное отделение, но мы одни не справимся. А женщины, живущие в районах, в селах — до нас и добраться не смогут. Необходимо создавать филиалы кризисных центров по всем районам, чтобы в них можно было обратиться по месту жительства.

Вторая важная тема, поднимавшаяся на встрече: профилактика безнадзорности среди детей и подростков. По этому вопросу выступили председатель регионального отделения благотворительного фонда «Ветераны МВД России» Сергей Мисютин и заместитель начальника ООДУУП и ПНД УМВД России по Брянской области подполковник Наталья Музалевская. Они говорили о том, что проблема безнадзорности стоит достаточно остро, несмотря даже на наметившуюся тенденцию к снижению.

— В области есть службы, есть люди, которые занимаются детьми, проводят акции, отвлекают их от улиц, — сказал Сергей Мисютин. — Но эта работа должна носить системный характер. Необходима комплексная целевая программа профилактики безнадзорности, нужно объединить усилия на всех уровнях, включая федеральный.

Много говорилось на встрече о сохранении традиционных ценностей, возрождении культуры семьи, о воспитании и просвещении будущих отцов и матерей. Представительница общественного регионального движения «Женщины Брянщины» рассказала сразу о нескольких программах, которые помогут в этом непростом деле. Например, о «Школе молодого отца», которая научила бы мужчин не бояться собственных младенцев и уметь с ними обращаться. А молодая мама Анна Прудникова поделилась впечатлениями от путеводителя «Семейное счастье», в котором можно почерпнуть необходимую молодым семьям информацию — от справок о пособиях и выплатах до списка студий развития малышей. Путеводитель был создан при поддержке Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

— Мне кажется, его нужно распространять как можно шире, — предложила женщина.

Шла на встрече речь и о работе комплексных центров соцобслуживания. Пенсионерка Мария Ивановна Сехина рассказала о том, как работает такой центр в Бежицком районе, как он помогает ее сверстникам жить полной жизнью. Только посетовала, что приходится платить деньги за возможность пользоваться услугами центра (небольшие, но для многих пенсионеров сегодня и малая стоимость может быть сложна). Заместитель Губернатора Ирина Кузьмина тут же обрадовала Марию Ивановну:

— На днях общалась на эту тему с Александром Васильевичем Богомазом и он потребовал отменить плату с пенсионеров за пользование сектором дневного пребывания.

Подводя итоги встречи, руководитель штаба Михаил Кобозев пообещал, что все предложения, звучавшие сегодня — о создании антикризисных центров, о программе профилактики безнадзорности, о помощи молодым семьям и т. д., — будут переданы в соответствующие ведомства и лично главе региона Александру Богомазу для дальнейшей работы.

А Ирина Кузьмина обратилась ко всем участникам:

— Без помощи общества, общественных организаций государство не смогло бы поддерживать должный уровень социальной защиты. Я благодарю вас за неравнодушие, за активное участие в жизни области.

Напомним, с февраля этого года в Брянской области работает общественный антикризисный штаб, созданный для разработки и обсуждения мер оперативного реагирования на кризисную ситуацию в масштабах региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Апреля 2015

Итоги сезона 2014-2015 Чемпионата БО по мини-футболу

Следующая новость →

08 Апреля 2015

В целях социальной защиты на Бежицком рынке снизят арендную плату


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску