Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянской области состоялись антитеррористические учения
29

27 ноября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


27 Ноября 2014

В Брянской области состоялись антитеррористические учения

26 ноября силовые структуры региона отрабатывали действия по предотвращению террористического акта. Во время учений "Сигнал-2014" особое внимание было уделено возможностям удаленного управления силами и средствами антитеррористической группировки.

Согласно сценарию учений, трое вооруженных диверсантов нелегально проникают в область и захватывают железнодорожный вокзал в поселке Навля. В их руках оказывается около 30 заложников.

В ходе переговоров террористы выдвигают ряд требований: заплатить за освобождение заложников выкуп, организовать встречу с представителями СМИ для изложения требований политического характера и предоставить транспорт для выезда за пределы страны. В случае невыполнения требований – диверсанты угрожают расстреливать заложников.

Особенностью учений стало активное использование удаленного управления силами и средствами антитеррористической группировки. Оперативный штаб в Брянской области дислоцировался в Брянске и руководил операцией с помощью новейшей техники – комплекса «Цезарь-2», который недавно поступил на вооружение сил антитеррора. Возможности «Цезаря» использовали для организации каналов связи со всеми группами, которые находились в Навле. Связь осуществлялась в видеорежиме, также была организована прямая трансляция изображения с места событий. Таким образом, руководители силовых структур могли наблюдать за действиями своих подчиненных в реальном времени, несмотря на разделяющее их многокилометровое расстояние.

Тем временем, по сценарию учений в ходе переговорного процесса удалось добиться освобождения части заложников – женщин, стариков и детей – в обмен на предоставление железнодорожного локомотива с пассажирским вагоном. Однако на агрессивные намерения террористов это не повлияло. Была обнаружена еще одна проблема – все это время в Навле находился сообщник террористов, который сообщал им о действиях сил антитеррора.

Исчерпав возможности переговоров, руководитель оперативного штаба в Брянской области генерал-лейтенант Сергей Блинов принимает решение провести штурм вагона. Спецназ успешно справляется с этой задачей и нейтрализует террористов. Однако в вагоне возникает пожар, который оперативно тушат сотрудники МЧС.
В учениях «Сигнал-2014» приняли участие и отработали навыки cлаженной работы сотрудники областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФСКН, погранслужбы, внутренних войск МВД, Центра специальной связи и информации ФСО а также представители брянского регионального отделении ОАО «РЖД», органов власти и управления. Кроме того, были задействованы силы районной антитеррористической комиссии, районных отделов УФСБ и УМВД. Центр медицины катастроф отработал действия по развертыванию полевого госпиталя.

Подводя итоги учений, Оперативный штаб дал положительную оценку действиям антитеррористической группировки. Было отмечено, что использование возможностей современной техники позволяет управлять антитеррористической группировкой на расстоянии без потери эффективности.

Пресс-служба Оперативного штаба в Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Ноября 2014

Иветта Акулова получила награду

Следующая новость →

27 Ноября 2014

В Дубровском районе полицейские раскрыли двойную кражу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску