Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Состоялся лётный праздник в честь Камозина
29

22 Июля 2014

Состоялся лётный праздник в честь Камозина

В минувшую субботу на аэродроме «Бежица» Брянского АСК ДОСААФ состоялся воздушный праздник, посвященный 97-ой годовщине со дня рождения дважды Героя СССР, Почётного гражданина города Брянска Павла Михайловича Камозина. В торжественном открытии праздника приняли участие заместители главы Брянской городской администрации Николай Лучкин и Галина Корниенко, глава города Брянска Александр Ковалёв.

Приветствуя горожан, Галина Корниенко сказала: «У нас стало доброй традицией собираться семьями и с друзьями на аэродроме «Бежица» в середине июля, когда героическая Брянщина отмечает день рождения нашего прославленного земляка. Здесь начинал свой ратный путь молодой слесарь машиностроительного завода, впоследствии удостоенный высокого звания дважды Героя Советского Союза Павел Камозин. Здесь, в Бежице, он «становился на крыло», а затем бесстрашно очищал небо от фашистских стервятников на разных фронтах, в том числе в боях за Севастополь. После войны Павел Михайлович передавал свой бесценный лётный опыт молодым пилотам гражданской авиации, в становлении которых он принимал непосредственное участие, работая на брянском авиапредприятии. Для воспитанников Брянского спортивного авиаклуба он также всегда был и остаётся «своим». Весом вклад Камозина и в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Его неиссякаемая энергия и неудержимая любовь к Родине – достойный пример служения Отечеству. Мы и впредь будем делать всё возможное, чтобы память о Павле Михайловиче Камозине жила в веках!»

Сразу после торжественного открытия зрители праздника могли найти себе занятия по душе: для взрослых работали спортивные площадки, дети могли попрыгать на батутах, скатиться с надувной горки, проехаться на пони, запустить бумажного змея. Но и большие, и маленькие с огромным удовольствием следили за показательными выступлениями спортивных самолётов, приземлением парашютистов, самые смелые могли даже совершить экскурсионные полёты на лёгких самолётах.

Затем демонстрационные полёты совершили авиамодели клуба «Стерх», которые ещё до начала праздника любой желающий мог разглядеть поближе. Свой выход в «большое небо» совершили в этот день планер, мотопараплан и мотодельтаплан.

В перерывах между выступлениями лётчиков и парашютистов перед зрителями выступали творческие коллективы города Брянска.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Июля 2014

В Брянске прошел фестиваль средневековой истории и культуры

Следующая новость →

22 Июля 2014

В брянском парке «Соловьи» появилась первая тропа здоровья


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску