Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Состоялось торжественное открытие Дома спорта "Торпедо"
24

16 апреля 2015

2015
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


16 Апреля 2015

Состоялось торжественное открытие Дома спорта "Торпедо"

Торжественное открытие Дома спорта "Торпедо" после ремонта по программе "Доступная среда" состоялось сегодня в Бежицком районе.

Теперь этим спортивным объектом смогут воспользоваться инвалиды. Для них на центральном входе был оборудован пандус. Специально под эту категорию населения отремонтированы санузлы, душевые, раздевалки. Для слабовидящих имеются маркировки на полу. В общей сложности сюда было вложено около трёх миллионов рублей.

На данный момент этот спортивный объект в Брянске стал одним из лучших для занятий людей с ограниченными возможностями. К слову, сразу после церемонии открытия здесь прошла командная встреча по настольному теннису среди инвалидов-спинальников, входящих в состав сборной Брянской области, и сборной команды спортшколы "Торпедо".

Заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова рассказала на открытии, что адаптация муниципальных спортивных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения началась в 2014 году. На эти цели было выделено чуть больше 26 млн. рублей из бюджетов разных уровней.

Благодаря вхождению Брянска в федеральную программу "Доступная среда" в прошлом году удалось адаптировать ДЮСШ "Партизан", ДЮСШ "Спартак" и СДЮСШОР по спортивной гимнастике, стадион имени Брянских партизан, несколько объектов спорткомбината "Десна", два игровых зала ДЮСШ по шахматам и шашкам.

На входе каждого из этих объектов был обустроен пандус, внутри имеется видеоинформационное оборудование (бегущая строка, информационные панели и др.). Внутри спортивных школ отремонтированы санузлы, душевые, раздевалки, расширены дверные проёмы, установлено оборудование для инвалидов колясочников на лестничных маршах, имеются маркировки для слабовидящих.

На стадионе имени Брянских партизан появились специальные зрительские места на трибунах, а возле ДЮСШ "Спартак" — автомобильная парковка для инвалидов. Для спортшкол "Сталь", "Рекорд", "Олимп" и СДЮСШОР по борьбе приобретено видеоинформационное оборудование.

В нынешнем году реализация программы будет продолжена. В спорт для инвалидов предварительно планируется вложить около 10 млн. рублей, а в планах горспорткомитета — обустройство спорткомбината "Спартак", стадиона "Юность", создание на базе комбината возможности для игр в городки и дартс, а также шахматного клуба для инвалидов Фокинского района.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

15 Апреля 2015

Твори добро!

Следующая новость →

16 Апреля 2015

Двое мужчин и 17-летняя девушка убили четырех человек под Брянском


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску