Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Клинцовские полицейские провели футбольный турнир памяти Героя России Валерия Шкурного
20

24 Июля 2014

Клинцовские полицейские провели футбольный турнир памяти Героя России Валерия Шкурного

Этот турнир – традиционный, проводится уже в четырнадцатый раз. В нем принимали участие 8 команд, в том числе из Гомеля, Суража и Брянска. Особенность в том, что соревновались не только профессиональные футбольные клубы, но и любительские сборные. Так, в этом году с профессионалами сражались две любительские сборные – команда МО МВД России «Клинцовский», команда сотрудников «ИК-6» УИН МЮ России.

Цель – не столько выяснить, чья футбольная команда сильнее, сколько напомнить ребятам, которые сегодня увлекаются спортом, как важно чтить память таких героев, как Валерий Шкурный, Виктор Коновалов, Алексей Гапеенко и другие сотрудники милиции, погибшие при исполнении служебных обязанностей. На примере жизни этих сотрудников ОВД должно воспитываться подрастающее поколение. Особенно важно, что эти люди – не какие-то далекие герои, они жили и работали в Клинцах.

Преподаватель физкультуры санатория «Вьюнки» Михаил Сехин специально привез на соревнования отдыхающих ребят, чтобы они знали о подвиге Валерия Шкурного.

На торжественном открытии турнира начальник клинцовского отдела полиции подполковник полиции Эдуард Шеенков рассказал о подвиге героя. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к их могилам. Белорусские футболисты, которые знали Валерия Шкурного и когда-то играли против него в футбол, вот уже в четырнадцатый раз посещают не только турнир, но и могилу своего бывшего спортивного соперника. Например, Станислав Мартьянов играл против клинцовской команды еще в середине девяностых. Тогда были живы и Шкурный, и Коновалов, и Труханов. Теперь они стали для сегодняшних сотрудников полиции легендой.

Почти целый день футбольные команды боролись за призовые места. Итогом стала уверенная победа команды из Гомеля, второе место заняли воспитанники футбольного клуба «Клинцы», а третье – досталось футбольной команде сотрудников «ИК-6» УИН МЮ России.

СПРАВКА

Заместитель начальника специального отдела быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью МВД России по Брянской области капитан милиции ШКУРНЫЙ Валерий Иванович – уроженец Клинцовского района. Службу в органах внутренних дел начал в 1993-м. Погиб в марте 2000 года при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. За мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента РФ В.И.Шкурному посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Июля 2014

Суражские полицейские установили личность похитителя мяса

Следующая новость →

24 Июля 2014

В Брянске задержан серийный похититель велосипедов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску