Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Главу брянского УГИБДД осудили за незаконную выдачу водительских прав и амнистировали в зале суда
20

22 октября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


22 Октября 2014

Главу брянского УГИБДД осудили за незаконную выдачу водительских прав и амнистировали в зале суда

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального управления МВД Александру Лебедеву, начальникууправления ГИБДД области Александру Ивлиеву и бывшему старшему инспектору 7 отделения МРЭО ГИБДД Александру Винникову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года к Лебедеву обратился пенсионер МВД, который попросил помощи в получении водительского удостоверения для жительницы поселка Клетня, временно проживающей в Московской области. Желая оказать услугу бывшему коллеге, Лебедев дал незаконное указание подчиненному ему по службе начальнику ГИБДД Ивлиеву решить вопрос о выдаче удостоверения без сдачи соответствующего экзамена. В свою очередь Ивлиев это указание передал начальнику МРЭО Шапову, который 3 апреля 2013 года направил претендентку на право управления транспортным средством в отделение МРЭО в городе Жуковке, помещение которого не было обеспечено видеоконтролем и электронным протоколом сдачи экзаменов. Сотруднику отделения Винникову Шапов приказал выдать требуемые документы. Несмотря на то, что на этапе проверки теоретических знаний правил дорожного движения девушка экзамен не сдала, Лебедев по телефону повторно потребовал от Ивлиева и Шапова исполнить его незаконное указание. В этот же день Винников, опасаясь неприятностей по службе в случае неисполнения требований своих руководителей, проставил в экзаменационном листе фиктивные отметки об успешной сдаче теории и практики вождения, на основании которых лицу было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В». Контролируя действия подчиненного, Шапов потребовал у Винникова сообщить ему фамилию водителя и номер выданного удостоверения, что последний и сделал, направив на телефон начальника смс-сообщение с этими сведениями. Затем Шапов по телефону доложил Лебедеву и Ивлиеву об исполнении указания. Незаконно выданное водительское удостоверение изъято в ходе расследования уголовного дела. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД и УФСБ России по Брянской области.

Приговором суда Лебедеву и Ивлиеву назначено наказание в виде 3 лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах, от которого они освобождены по амнистии. Винников лишен права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Уголовное преследование в отношении Шапова прекращено ранее в связи с его согласием на применение акта амнистии.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Октября 2014

В Брянске “свинтили” человека, похожего на Андрея Зайцева

Следующая новость →

22 Октября 2014

На брянские дороги зимой выйдет более 850 единиц техники


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску