Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / D-Link в учебном процессе
16

21 мая 2015

2015
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


21 Мая 2015

D-Link в учебном процессе

Делегация Брянских образовательных учреждений с составе представителей БГТУ, БГАУ, Лицея №1 и компании "Колибри" посетили ряд учебных заведений города Рязани, а также штаб-квартиру компании D-Link. Визит представителей учебных заведений Брянской области по обмену опытом использования сетевого оборудования и технологий компании D-Link в учебном процессе состоялся по инициативе представителя компании в Брянской и Смоленской областях - Михаила Щвецова.

По мнению участника встреч Брянской и Рязанской делегаций, представителя Рязанского колледжа электроники И.А.Блинкова: "Качественно профессиональное образование не может быть дано без объемной практической составляющей и реальной связи с производством. В настоящее время активно развиваются различные формы взаимодействия работодателей с образовательными учреждениями." 

14 мая 2015 года Рязанский колледж электроники посетили представители компании D-Link и ряда учебных заведений Брянской области. На встрече с руководством РКЭ были представители: Брянского Государственного технического университета (БГТУ)- Алексей Сковородко, Брянского Государственного аграрного университета (БГАУ) - Николай Козловский, лицея No1 г. Брянска - Евгений Жильцов, региональный менеджер компании D-Link в г. Брянске - Швецов Михаил. Возглавляла делегацию менеджер по образовательным проектам компании D-Link Елена Анатольевна Богданова. Темой данного мероприятия послужило внедрение оборудования компании D-Link в учебный процесс образовательных учреждений и подготовка на базе современных технических разработок и новейшего оборудования высококлассных специалистов.

Александр Цятковский -

Достаточно развёрнутая экскурсия по учебным средним и высшим заведениям Рязани, а также консультации с менеджментом и инженерным составом штаб-квартиры D-Link прошли достаточно оперативно и информативно. 
Если по порядку, то основательное знакомство со всеми отделами Рязанского D-Link, начиная со склада и отдела логистики, заканчивая техподдержкой и отделом маркетинга, произвело неизгладимое впечатление своей высокой организацией и системным подходом к техпроцессу. Посещение ССУЗов - по нарастающей: с достаточно базового уровня в Станкостроительном колледже, затем средний продвинутый в Железнодорожном, и уж совсем не средний, а скорее ВУЗовский уровень - в Рязанском колледже электроники, особенно порадовала оснащённость компьютерным, презентационным и сетевым оборудованием. 
Культурная программа под патронажем менеджера по образовательным проектам компании D-Link Елены Богдановой тоже удалась на Славу: прогулки по старейшему парку Рязани у театра Оперы и посещение картинной галереи, а в заключении - обход Кремля, - всё это оставило приятные впечатления и расширило кругозор.

Сковородко Алексей -

13-14 мая 2015 г. совместно с представителями учебных заведений г.Брянска участвовал в семинаре "Создание и организация деятельности учебного центра D-Link на базе образовательной организации", который проходил в г. Рязань. В течение этого времени у нас была насыщенная программа, подготовленная на самом высоком уровне представителями компании D-Link региональным менеджером компании D-Link в г. Брянске Михаилом Федоровичем Швецовым и менеджером по образовательным проектам компании D-Link Еленой Анатольевной Богдановой. Программа состояла из множества интересных встреч с представителями учебных заведений г. Рязани, организовавших на своей базе учебные центры D-Link и успешно внедривших в учебный процесс методические разработки по основам сетевых технологий, построению коммутируемых компьютерных сетей с использованием новейшего сетевого оборудования компании D-Link. В ходе общения обменивались контактами со своими коллегами для плодотворного сотрудничества и совместного решения актуальных проблем. Все было здорово!

Евгений Жильцов -

С 12 по 15 мая 2015 года состоялся обучающий семинар компании D-link по теме «Создание и организация деятельности учебного центра D-Link на базе образовательной организации» в городе Рязань.

Сразу хочется отметить четкую организацию данного мероприятия, высокую плотность и эффективность проводимых встреч, внимание к особенностям преподавания и задачам, стоящим перед представителями различных учебных заведений высшего и среднего образования, за что отдельное спасибо региональному представителю компании в Брянске Швецову Михаилу Федоровичу и менеджеру по образовательным проектам компании D-Link город Рязань Елене Анатольевне Богдановой.

Четыре дня встреч, обсуждений, мини тренингов, показательных занятий. Презентации учебных центров организованных в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, как профильного (Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанский колледж электроники, Рязанский станкостроительный колледж Рязанского государственного радиотехнического университета) так и не профильного направлений (Рязанский железнодорожный колледж - филиал Московского государственного университета путей сообщения) позволили сравнить цели и задачи учебных центров, место в учебном процессе, особенности организации преподавания и технического оснащения.

Встречи с профессорско - преподавательским составом дали представление о структуре курсов предложенных компанией D-Link, наиболее трудных моментах для понимания той или иной категории обучающихся, методики преподавания, особенности программного материала.

В процессе встреч и семинара выстроилась четкая схема по организации учебного центра в своей образовательной организации, фактически бизнес план, в который, подставив сроки и порядок выполнения мероприятий, даже форс-мажорные обстоятельства, на выходе получишь достойный образовательный контент. А с учетом того что в современном мире сетевые технологии приобретают вследствие развития Интерет коммуникации в обществе, облачных образовательных ресурсов, новой парадигмы образования, когда в образовательном процессе участвуют в виде источника знаний не только преподаватели, но и школьники и студенты, и ученые сообщества и т.д., все большее и большее место, то особое значение будет занимать обучение уже со школьной скамьи. Важно и своевременно создание образовательных программ разного уровня, охватывающее разные категории населения, я не побоюсь сказать даже пенсионеров, а уж школьников старших классов и подавно. Особое внимание стоит уделить профильному образованию, физико-математическому, информационно - математическому, технологическому где школьники уже с 9-10 класса готовы воспринимать, в силу своей специфики, минимум курс «Основы сетевых технологий», преподавателей информатики, как источника первичных знаний.

В процессе обзорной экскурсии по логистическому и сервисному центру компании сложилось устойчивое понимание о месте, методике работы, обслуживании клиентов, сотрудниках компании и как о профессионалах, так и людях ратующих за свое дело, за компанию в которой они даже не работают, которой они живут, понимание что компания D-Link всерьез и надолго, что она идет к клиенту, борется за свое доброе имя и продвижение своего продукта сервисом, логистикой, управлением, образованием, да и просто отношением к человеку.

Хочется пожелать всем сотрудникам компании и в России, и странах ближнего и дальнего зарубежья, и на далеком, но таком близком Тайване, всем в 127- и региональных офисах на территории более чем 100 стран мира, процветания, мира их родным и близким, «желаю Вам счастья величиной как Южно-китайское море, долголетия как у нестареющей сосны», а вашему бизнесу - «пусть все усилия принесут результат».

А девизом образования под знаком D-Link станет девиз: «Знания и только знания открывают нам непознанные горизонты мироздания».

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Мая 2015

Экс-глава Брянщины Николай Денин обвинен в превышении полномочий

Следующая новость →

22 Мая 2015

В Чебоксарах появилась электронная мобильная библиотека


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску