Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская полиция принимает меры по профилактике лесных пожаров
19

20 октября 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


20 Октября 2014

Брянская полиция принимает меры по профилактике лесных пожаров

Стражи порядка проводят рейды, помогают водителям и предупреждают об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Для профилактики пожаров брянская полиция принимает все необходимые меры. Стражи порядка задействовали дополнительные силы для работы в лесных массивах. Полицейские контролируют соблюдение предприятиями и гражданами требований, предусмотренных режимом чрезвычайной ситуации.

Сотрудники полиции и представители лесничеств ежедневно объезжают лесные массивы в окрестностях городов и поселков, а также наиболее посещаемые места отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне. В ходе рейдов полицейские выявляют очаги возгорания, принимают участие в организации тушения пожаров, задерживают нарушителей режима чрезвычайной ситуации – тех, кто разжигает в лесах костры, сжигает сухую траву, допускает складирование в лесу горючих материалов. Стражи порядка также ведут профилактическую работу – разъясняют гражданам требования, предусмотренные режимом чрезвычайной ситуации, и напоминают об ответственности за их нарушение, дают рекомендации по действиям при обнаружении возгорания в лесу.

К нарушителям применяются предусмотренные административным кодексом санкции. За время действия ограничений полицейскими выявлено 64 административных правонарушения, связанных с нарушением режима чрезвычайной ситуации и правил пожарной безопасности в лесах.

В работе по профилактике пожаров принимают участие не только специализированные группы, но и все сотрудники полиции, задействованные в системе единой дислокации. В частности, на автодорогах, которые подверглись задымлению, дежурят сотрудники ГИБДД. Они предупреждают водителей о необходимости снизить скорость и быть более внимательными во время движения по задымленным участкам. Для транспорта, перевозящего детей и организованных колонн дорожно-патрульная служба выделяет автомобили сопровождения.

Напомним, с 10 октября в Брянской области был введен особый противопожарный режим, а с 14 октября — режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС предусматривает временное ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств. Исключение делается для тех, чья деятельность связана с работой в лесу. Запрещено проводить сельскохозяйственные палы, разводить в лесу костры, сжигать траву и оставшиеся после рубки остатки древесины, проводить другие пожароопасные работы.

Полиция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований режима чрезвычайного положения и нарушение требований противопожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или административного ареста. А в случае пожара с материальным ущербом – виновному грозит уголовная ответственность по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Санкции по этой статье – до 1 года лишения свободы с возмещением причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Октября 2014

Брянские таможенники – первые на чемпионате по рукопашному бою среди таможен ЦФО

Следующая новость →

20 Октября 2014

Ситуация с природными пожарами в Брянской области стабилизируется


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску