Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянск готовится к майским праздникам
28

23 апреля 2014

2014
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


23 Апреля 2014

Брянск готовится к майским праздникам

На расширенном совещании при и.о. главы Брянской городской администрации Анатолии Кистеневе обсудили подготовку к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. С докладом по этому вопросу выступил начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков.

Традиционно в мае для жителей и гостей Брянска подготовлена развернутая культурно-развлекательная программа. 1 мая на площади Ленина состоится концерт Брянского городского духового оркестра, от площади Ленина стартует легкоатлетическая эстафета. В этот же день парки города откроют весенне-летний сезон тематическими праздниками.

«В канун празднования 69-й годовщины Победы традиционные поздравительные открытки получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, заслуженные люди города Брянска. В конференц-зале Брянской городской администрации для них будет организован праздничный прием руководством областного центра. Во всех образовательных учреждениях в апреле и мае пройдут уроки мужества, будут организованы поздравления ветеранов по месту жительства, посещения мест захоронений воинов и партизан. Накануне Дня Победы на площади Партизан состоится парад юнармейских взводов военно-спортивной игры «Зарница», — рассказал Владимир Севченков.

В предпраздничные дни планируется проведение 69-ой легкоатлетической эстафеты, показательных выступлений спортсменов. 9 мая на площади Ленина будет организован уже полюбившийся горожанам спортивный праздник.

В библиотеках города с 1 по 11 мая начнут работу книжно-документальные выставки, пройдут часы памяти и истории, поэтические чтения и беседы. Муниципальными учреждениями культуры будет организована акция-поздравление «Забота» для ветеранов Великой Отечественной войны. 5 мая состоится благотворительный спектакль «Я люблю тебя, Брянск». В течение первой половины мая в городском выставочном зале на бульваре Гагарина для жителей города будут представлены экспозиции двух выставок: выставка плакатов А. Зуенко «Война в судьбе моей страны» и персональная фотовыставка членов народного фотоклуба «Брянская улица» В. Хроменкова и Т. Цилякус «Город и люди». 8 мая в урочище «Лесные сараи» будет организован митинг-реквием «Зажги свечу».

9 мая состоится возложение цветов на площади Воинской Славы и воинском захоронении на кладбище Советского района г. Брянска, по проспекту Ленина пройдет Парад Поколений с участием ветеранов, военизированных подразделений города Брянска, воспитанников кадетского корпуса, отрядов юнармейцев, представителей трудовых коллективов, молодежи, общественных организаций, политических партий и движений. Позже на площади Партизан состоится праздничный митинг, по окончании которого будет организован солдатский привал, концерт городского духового оркестра. На проспекте Ленина свои концертные программы представят творческие коллективы и исполнители нашего города.

С 11.00 до 22.30 в парках города будут проходить парковые праздники, в программе которых концерты художественной самодеятельности, развлекательно-игровые программы для детей, конкурсы детского рисунка, танцевальные вечера.

В завершение обсуждения вопроса Анатолий Кистенев поинтересовался у Владимира Севченкова сроками, к которым Брянск будет празднично украшен. «Разработана программа размещения тематического оформления города на средствах наружной рекламы. До 29 апреля на улицах появятся красочные рекламные щиты, перетяжки, праздничная иллюминация», — рассказал начальник управления культуры.

По словам Анатолия Кистенева, Брянск нужно не только украсить, но и навести в нем порядок. «В срок должна быть выполнена покраска бордюрного камня, побелка деревьев, вывезен мусор, выполнен ямочный ремонт. 26 апреля Брянск примет участие во всероссийском экологическом субботнике», — напомнил Анатолий Николаевич.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Апреля 2014

Нам не всё равно!

Следующая новость →

23 Апреля 2014

ЕГЭ на Брянщине пройдет в режиме онлайн


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску