Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Центр Брянска за год хотят очистить от киосков
20

27 августа 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


27 Августа 2013

Центр Брянска за год хотят очистить от киосков

26 августа в Брянской городской администрации прошло оперативное совещание. И.о. главы городской администрации Анатолий Кистенев, затронул наиболее острые проблемы областного центра за прошедшие семь дней. На заседании присутствовали заместители Главы городской администрации, главы районных администраций города; начальники управлений городской администрации, председатели комитетов городской администрации, руководители служб города.

Первым обсуждался вопрос по благоустройству города, уборке районов, улиц. С докладом выступила заместитель начальника управления по благоустройству и экологии города Брянска Людмила Сычева. Она рассказала, что была проведена проверка участия работников администрации, муниципальных предприятий, организаций в санитарной пятнице, которая состоялась 23 августа. План мероприятий по уборке выполнен. Территории, закрепленные за учреждениями образования, спортивными учреждениями, были убраны. На момент проверки с 12 до 15 часов уборку производили структурные подразделения городской администрации, дорожные предприятия, муниципальные предприятия, например, такие как МУП «Брянскгорстройзаказчик», МКУ «Управление капитального строительства», МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Затем выступили главы районных администраций. Оксана Радич, и.о. главы Советской администрации, сказала, что в полном объеме выполнены запланированные работы по устранению недостатков на улицах района. Она отметила, что в некоторых местах по проспекту Ленина была заменена тротуарная плитка. Николай Дашунин, глава Володарской администрации сделал выводы по прошедшей санитарной пятнице. В уборке улиц приняли участие более 25 организаций и учреждений. В общей сложности наводить порядок на улицах вышли 1083 человека. В уборке было задействовано более 19 единиц различной техники. Также полным ходом идет подготовка к 17 сентября. Начата покраска ограждений, заборов. Глава Фокинской администрации, Андрей Петросов заметил, что 23 августа было сделано все запланированное, 50 тонн мусора было вывезено. Лиц, проигнорировавших призыв выйти на субботник, в Фокинском районе не было. Юрий Машков, глава Бежицкой администрации, рассказал, как обстояли дела в районе на предыдущий неделе. В пятницу улица Союзная и улица Медведева были полностью вычищены. Недалеко от Бежицкого рынка дополнительно было установлено 2 мусорных контейнера. За этой сферой деятельности коммунальщиков усилен контроль.

Также на совещание стало известно об увольнении с занимаемой должности директора МУП «Бежицкое дорожное управление» Сергея Веркеенко. Отставка связана с претензиями к работе районных коммунальщиков. По мнению Анатолия Кистенева, техника, приобретенная администрацией, используется неэффективно.

В конце совещания стал вопрос об освобождении центра города от киосков. «В течение года необходимо очистить центр Брянска от киосков. У нас прекрасные торговые центры в городе, в которые можно зайти и приобрести всё, что необходимо», - сказал Анатолий Кистенев. К примеру, владельцы торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК» приглашают владельцев киосков в их комплекс и обещают предоставить льготные места для аренды.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Августа 2013

Директора лицея №1 Петра Тарико уволили

Следующая новость →

27 Августа 2013

Оперативники УФСБ совместно с сотрудниками УМВД России по Брянской области задержали поисковика, предлагавшего оружие через интернет


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску