Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полицейские рассказали о предоставляемых гражданам госуслугах
26

27 мая 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


27 Мая 2013

Полицейские рассказали о предоставляемых гражданам госуслугах

С каждым годом возможность обращения в правоохранительные органы в электронной форме набирает всё большую популярность. Однако немало активных пользователей всемирной электронной сети пока обходят стороной этот удобный и современный сервис.

В настоящее время полиция оказывает более 40 госуслуг. Из них в электронном виде можно получить 29. Среди них - постановка на учёт транспортных средств, регистрация оружия, предоставление сведений о судимости и многие другие. Зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг gosuslugi.ru могут существенно сэкономить время получения услуги, направив необходимые заявки посредством интернета. В большинстве случаев визит в органы внутренних дел все равно необходим - документы выдаются только лично заявителю. Но от "первичного" посещения глобальная сеть позволят отказаться, существенно сэкономив время обратившегося.

Наибольшее количество предоставляемых полицией услуг касается сферы оборота оружия и боеприпасов, а также лицензирования частной детективной и охранной деятельности. Старший инспектор по особым поручениям центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Екатерина Лобунова рассказала, что сотрудники подразделения готовы принимать и отрабатывать поступающие по интернету обращения граждан независимо от того, в каком районе области проживает заявитель.

Значительное количество госуслуг так или иначе касается транспортных средств. Сейчас посредством интернета гражданин может не только заранее подать заявку на процедуру регистрации автомобиля или сдачу экзамена. Сервис позволяет получить информацию о допущенных нарушениях правил дорожного движения, оплатить штраф, направить обращение к руководству инспекции. Начальник УГИБДД УМВД Александр Ивлиев отметил, что в соответствии с поручением Президента России сотрудники Госавтоинспекции будут работать над сокращением времени предоставления госуслуг, дабы очереди в подразделениях РЭО навсегда ушли в прошлое.

Как рассказала начальник Информационного центра УМВД Жанна Берестнева, центром предоставляются такие услуги, как выдача архивных справок, справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий.

Начальник отдела делопроизводства и режима УМВД Ольга Сычева рассказала о работе с обращениями граждан, значительная часть которых теперь поступает в электронном виде - через портал госуслуг, правоохранительный портал, интернет-приемную начальника УМВД на официальном сайте и приемные на сайтах районных подразделений полиции. Было отмечено, что электронные обращения, наряду с "традиционными" письменными, должным образом регистрируются и рассматриваются в установленный законом срок с направлением ответа заявителю. По желанию обратившегося ответ он также может получить в электронном виде.

Заместитель начальника оперативного отдела УМВД Виктор Брынза отметил, что через интернет можно направить не только обращение, но и сообщение о преступлении и правонарушении. При этом существует возможность приложить к заявлению в электронном виде фото- видеоматериалы или другие файлы. Электронных заявлений о преступлениях сегодня поступает немного - за минувший год всего семь. При этом в соседних регионах - таких обращений и того меньше. Причина понятна: сообщать о преступлении граждане предпочитают по телефону, ведь для раскрытия преступления важна каждая минута. А процесс регистрации на сайте госуслуг - занимает время: несколько дней при обращении через интернет, и несколько минут при личном прибытии в удостоверяющий центр "Ростелекома". Зато после получения персонального ключа для входа на портал госуслуг - время на их получение можно существенно сэкономить.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Мая 2013

Брянские КС отметили семилетие международной ярмаркой

Следующая новость →

27 Мая 2013

Полицейские задержали квартирного вора


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску