Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Стартовала акция «Путешественнику на заметку»
16

7 мая 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


07 Мая 2013

Стартовала акция «Путешественнику на заметку»

Брянская таможня провела акцию «Путешественнику на заметку», приуроченную к начавшимся продолжительным майским выходным и направленную в помощь гражданам, пересекающим таможенную границу Таможенного союза. Ее цель - информирование граждан о правилах перемещения товаров для личного пользования. Акция проводилась при содействии Центрального таможенного управления.

Акция стартовала в операционном кассовом зале железнодорожной станции Брянск-Орловский и продолжилась в международном поезде «Кишинев-Москва». Таможенники раздавали пассажирам памятки о правилах перемещения товаров для личного пользования. Памятка содержит минимальный, но самый необходимый объем информации: сколько и чего можно ввезти или вывезти.

Безусловно, большинство пассажиров соблюдают установленные законодательством Таможенного союза правила перемещения товаров для личного пользования. Однако следует отметить, что не все граждане компетентны в этом вопросе и законопослушны. Иначе как объяснить тот факт, что за январь-март 2013 года по фактам нарушения порядка перемещения физическими лицами товаров через таможенную границу в Брянской таможне возбуждено более 977 дел об административных правонарушениях. В этот период возбуждено 73 уголовных дела. Уголовному преследованию в основном подверглись граждане, которые пытались незаконно ввезти запрещенные наркотические средства и сильнодействующие вещества.

В рамках проводимой акции начальник отдела административных расследований Володарского таможенного поста Денис Бацаев рассказал журналистам, приехавшим, чтобы осветить данную акцию о типичных правонарушениях, выявляемых на пассажирском железнодорожном транспорте. К ним относится незаконное перемещение объектов фауны и флоры, в частности, черепах, попугаев, ящериц. Много ввозится продукции сельского хозяйства, выращенной, как правило, в домашних условиях с целью продажи, к примеру, в Москве.

Акция продолжилась в автомобильном пункте пропуска Троебортное. В связи с увеличением потока туристов на выезд здесь образовались небольшие очереди. Как отметила заместитель начальника таможенного поста МАПП Троебортное Лариса Жигай, это обычное сезонное явление, сопутствующее долгим майским праздникам. Если в среднем за сутки в пункте пропуска фиксируется до 900 легковых транспортных средств, то в пиковые даты, включающих в себя праздничные дни и сезон летних отпусков - до трех тысяч. Одной из мер по ускорению процесса пересечения таможенной границы по легковым линиям является использование полос движения по реверсивному принципу.

В пункте пропуска Троебортное водители и пассажиры с интересом отнеслись к проводимой акции, что бесспорно поможет им в дальнейшем пересекать таможенную границу с соблюдением всех норм и правил.

Акцией «Путешественнику на заметку» заинтересовались таможенники из сопредельного украинского пункта пропуска Бачевск Сумской таможни. В рамках взаимодействия им была передана часть памяток для их последующей передаче гражданам, пересекающим российско-украинскую границу.

Пресс-служба Брянской таможни

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

07 Мая 2013

Брянской таможней выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей

Следующая новость →

07 Мая 2013

В Брянске на площади Партизан столкнулись автобус и маршрутка


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску