Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске стартовала акция «Познакомься с участковым!»
29

29 апреля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


29 Апреля 2013

В Брянске стартовала акция «Познакомься с участковым!»

На пресс-конференции, состоявшейся 29 апреля т.г. в отделе информации и общественных связей УМВД России по Брянской области, полицейские объявили о начале акции «Познакомься с участковым!».

Теперь узнать необходимые сведения о своем участковом можно с помощью компьютера. На пресс-конференции полицейские рассказали о сервисе, размещенном на официальном сайте УМВД России по Брянской области. В рубрике «Ваш участковый» можно узнать фамилию, имя и отчество обслуживающего ваш дом участкового, место, где он ведет прием граждан, часы работы и контактные телефоны, и даже увидеть его фотографию.

Кроме того, в рамках акции полицейскими выпущена печатная продукция с информацией об участковых, их визитные карточки, создан ролик социальной рекламы. Сведения об участковых направлены в дежурные части, благодаря чему получить информацию о вашем участковом можно по телефону «02». Решается вопрос о размещении в подъездах жилых домов информационных щитов. Будут заказаны таблички с информацией об участковых уполномоченных и участковых пунктах полиции для размещения в зданиях органов власти, отделениях связи, банках, школах, больницах, крупных супермаркетах. Кроме того, полицейские надеются на поддержку районных СМИ, которые могут посвятить отдельные рубрики информации об участковых.

Во время второго этапа акции «Познакомься с участковым!» запланировано проведение совместных мероприятий с журналистами, посещение участковых пунктов полиции представителями СМИ и членами общественного совета, циклы репортажей о работе участковых, а также мероприятия, посвященные 90-летию образования службы участковых уполномоченных полиции, которое планируется отметить 17 ноября 2013 года.

Стражи порядка также разъяснили, что обратиться в полицию теперь можно через рубрику «Прием обращений» официального интернет-сайта УМВД - 32.mvd.ru. Если пользователь интернета укажет все необходимые реквизиты - обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в том же порядке, как и официальное письмо, с обязательным направлением ответа заявителю.

Заместитель начальника отдела ОДУУП и ПДН УМВД подполковник полиции Виталий Степанов и ветеран ОВД, председатель общественного совета при УМВД России по г. Брянску, бывший участковый Валерий Рябцев обратили внимание на то, что участковые уполномоченные - самая «народная» служба полиции, призванная по долгу службы контактировать с населением практически круглосуточно. Поэтому особенно важно, чтобы каждый проживающий в многоквартирном доме или частном домовладении знал, к кому из сотрудников полиции следует обращаться в первую очередь.

Круг полномочий участкового уполномоченного полиции широк. Ему часто приходится выступать не только в качестве полицейского, но и в качестве воспитателя, психолога и юрисконсульта в одном лице. Есть вопросы, разрешить которые участковый не может в силу свой компетенции - это гражданско-правовая сфера. Но со всеми другими проблемами, кающимися нарушений общественного порядка и правил проживания в многоквартирных домах, можно обращаться к своему участковому, который обязан дать консультацию, а при необходимости - принять более серьезные меры вплоть до возбуждения уголовного дела.

Полицейские напомнили, что безопасность и правопорядок - зависят не только от стражей порядка. Лишь совместными усилиями власти, органов внутренних дел, общественных организаций и граждан мы можно эффективно навести порядок на своей малой родине. И первым шагом на этом пути должно стать знакомство каждого жителя Брянщины со своим участковым.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Апреля 2013

С 30 апреля по 10 мая личный состав органов внутренних дел будет переведен на особый режим несения службы

Следующая новость →

30 Апреля 2013

Задержали автовладельца, перевозившего "найденную на кладбище" винтовку


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску