Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Таможенники состязались в мастерстве
19

24 января 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


24 Января 2013

Таможенники состязались в мастерстве

В Брянской таможне на Володарском таможенном посту прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший инспектор», «Лучшая досмотровая группа» и «Лучшая дежурная смена». Конкурс был организован в целях улучшения теоретической подготовки и совершенствования практических навыков должностных лиц, которые в круглосуточном режиме осуществляют таможенный контроль товаров, перемещаемых физическими лицами на пассажирском железнодорожном транспорте.

В течение трех дней конкурсанты демонстрировали свои знания соответствующих нормативных документов, выполняли тестовые и практические задания. Групповые задания предусматривали поиск контрабанды (пистолетов и наркотических средств) в условиях, максимально приближенных к реальному времени. Эту часть конкурсной программы соискатели номинации «Лучшая досмотровая группа» отработали непосредственно на вагонах. Участвовало 8 групп по одной от каждой смены. За 30 минут, это время стоянки поезда, участникам предлагалось найти закладки с наркотиками и оружием, выявить и устранить ошибки в документах. Условную контрабанду обнаружили все досмотровые группы. Минимальное время обнаружения составило несколько минут. Большую часть времени соревнующиеся затратили на оформление документов. Правильность их заполнения оценивается не менее строго, чем действия по обнаружению контрабанды.

Все участники соревнований показали отличную теоретическую подготовку и виртуозное мастерство на практике. Из 8 претендентов на звание «Лучший государственный таможенный инспектор» все члены жюри единодушно отметили серьезную подготовленность государственного таможенного инспектора Дмитрия Игнатова. Ему присуждено первое место. В номинации «Лучшая досмотровая группа» победа досталась досмотровой группе №1 под руководством Дмитрия Кирьянова, входящей в состав смены №3. Победа группы предопределила успех этой смены в общекомандном зачете. Она признана лучшей дежурной сменой. Руководит сменой №3 Марат Шамсиев. Это не первая высокая награда коллектива. Год назад они также становились победителями в этой номинации.

Кроме соревновательных моментов в номинации «Лучшая дежурная смена» учитывались результаты работы за прошедший год. Критерии оценивались по следующим пунктам: общее количество возбужденных уголовных дел и дел об административных правонарушениях, количество обнаружений контрабанды наркотиков, сумма начисленных штрафов. У смены победительницы выявлено 52 факта с признаками контрабанды, по которым возбуждено 41 уголовное дело, также возбуждено 109 дел об административных правонарушениях, начислено штрафов на сумму 2,3 миллиона рублей. В числе изъятой контрабанды: наркотические и сильнодействующие вещества, оружие и боеприпасы, продукция военного назначения.

Подводя итоги профконкурса, заместитель начальника таможни по правоохранительной работе Павел Карнавский, отметил высокий профессионализм и квалификацию инспекторского состава Володарского таможенного поста, проявленные при выполнении не только конкурсных заданий, но и в повседневной практической деятельности. И это не пустые слова. По результатам работы Володарского таможенного поста в 2012 году возбуждено 325 уголовных дел и 780 дел об административных правонарушениях, перечислено в федеральный бюджет 6,8 миллиона рублей.

Призерам в личном и командном первенстве на общем собрании коллектива Володарского таможенного поста будут вручены ценные подарки и объявлены благодарности. Всех победителей поощрят денежной премией.

К этому стоит добавить, что конкурсе нет проигравших. Пусть и не все заняли призовые места, но зато получили бесценный опыт и отличный стимул к профессиональному росту.

Пресс-служба Брянской таможни

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Января 2013

За минувшие сутки произошло 5 техногенных пожаров

Следующая новость →

25 Января 2013

Январские будни брянской полиции


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску