Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошел героико-патриотический фестиваль детского творчества
29

4 декабря 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


04 Декабря 2012

Прошел героико-патриотический фестиваль детского творчества

Памяти героев Чернобыля был посвящен героико- патриотический фестиваль детского творчества, который проводился в текущем году в наших городах и районах Брянской области.

В нем приняли участие более 70 детских, юношеских творческих коллективов, более 1000 участников различного возраста.

Первыми организаторами фестиваля выступили областное управление культуры, областной департамент общего и профессионального образования, Брянская областная филармония, Брянский областной методический центр «Народное творчество», администрации муниципальных районов, городских округов и поселений Брянской области.

Учредителем фестиваля стало Главное управление МЧС России по Брянской области. Ведь основной целью фестиваля явилось приобщение подрастающего поколения к истории своей Родины, к трагическим событиям катастрофы на Чернобыльской АЭС, воспитание подростков на героических подвигах ликвидаторов чернобыльской катастрофы.

Фестиваль проводился в три этапа. По итогам первого этапа районные оргкомитеты определили лучшие творческие коллективы и исполнителей и заявили их для дальнейшего участия в зональных этапах. Зональные отборочные этапы прошли с июня по октябрь. А в минувшую субботу, 1 декабря, на сцене брянского киноконцертного зала «Дружба» состоялся заключительный тур. Он прошел в форме большого гала концерта дипломантов и победителей и стал заметным событием культурной жизни нашего областного центра. Ведь дети всегда милы и искренны в стремлении выразить свои чувства. Добавьте сюда творческий накал страстей, ведь каждому хотелось стать победителем такого престижного фестиваля.

Трогательными были моменты чествования дорогих гостей фестиваля - участников ликвидации последствий аварии и минута молчания в память о тех, кто во имя спасения сограждан, расплатился своим здоровьем и самой жизнью...

С приветственным словом к собравшимся, а в дружбинском зале яблоку негде было упасть, обратились бывший начальник штаба ГО Брянской области, участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, полковник в отставке Егор Черыгов: представитель Брянского епархиального управления отец Роман. А затем, уже при оглашении имен лауреатов и победителей фестиваля, выступили: начальник управления культуры администрации Брянской области Наталья Сомова; заместитель директора департамента общего и профессионального образования администрации Брянской области Иван Потворов; начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев; председатель жюри фестиваля Лариса Сергушина. Они вручили награды дипломантам и победителям фестиваля памяти героев Чернобыля- соответствующие дипломы и ценные подарки, цветы.

Перечисление имен и коллективов , в разных возрастных группах, различных номинациях, записавших текущий год в свой творческий актив займет не одну минуту, потому это тема отдельного разговора. Скажем только, что Гран- при фестиваля удостоен ансамбль танца «Грация» из города Дятьково.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Декабря 2012

Команда "Колибри-Янск" ни как не может найти свою игру

Следующая новость →

04 Декабря 2012

За минувшие сутки произошло 9 техногенных пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску