Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Брянской области
19

29 ноября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


29 Ноября 2012

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Брянской области

Одними из основных вопросов для обсуждения стали меры обеспечения безопасности населения в период ледостава. Врио начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Копылов обратил внимание собравшихся на то, что обеспечение охраны жизни и здоровья людей на водных объектах должно осуществляться не только в период купального сезона, но и на протяжении всего года, в том числе и во время ледостава, массового выхода людей на лед, во время весеннего таяния льда и половодья.

Как показывает статистика, практически каждый год на водоемах области происходит гибель людей в результате их выхода на тонкий лед именно в периоды ледостава и интенсивного таяния льда весной. В связи с этим, органами местного самоуправления именно в данные периоды должен осуществляться повышенный контроль за местами выхода людей на водоёмы.

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения числа несчастных случаев и гибели людей на воде, с 14 ноября 2012 года главам муниципальных образований рекомендовано организовать проведение месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Основной задачей месячника является активизация работы местных органов исполнительной власти, направленной на выявление и организацию контроля мест массового выхода людей на лёд.

В Брянской области выявлено 16 наиболее посещаемых мест подледного лова рыбы с максимальным количеством выходящих на лед рыбаков, находящихся на постоянном контроле госинспекторов Центра ГИМС МЧС России по Брянской области. Хотя фактически мест выхода людей на лед на территории области гораздо больше.

Проводимые проверки мест массового выхода людей на лед показали, что далеко не на всех водоемах устанавливались и обновлялись предупреждающие знаки.

Ежегодно в осенне-зимний период на водоемах Брянской области организуется работа только 4 спасательных постов. 2 поста в городе Брянске силами Центральной спасательной станции и по одному в гг. Клинцы и Сураж. Руководители остальных муниципальных образований абсолютно ничего не сделали для решения этого вопроса. Органам местного самоуправления необходимо обеспечить финансирование и организовать работу временных спасательных постов в местах массового выхода людей на лед.

Также органам местного самоуправления необходимо обратить внимание на подготовку к организации безопасного проведения Крещенских купаний и обеспечения безопасности в период весеннего половодья. Необходимо определить места, где традиционно проходят омовения граждан, особое внимание следует уделить купаниям на открытых водоёмах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Ноября 2012

Работники Брянских КС получили благодарственные письма от «РКС»

Следующая новость →

29 Ноября 2012

У озера Мутное построят спортивно-туристический комплекс


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску