Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / С 25 ноября будет проходить фестиваль православной культуры «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси»
19

21 ноября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


21 Ноября 2012

С 25 ноября будет проходить фестиваль православной культуры «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси»

В целях укрепления единства православных братских народов, возрождения духовных и культурных традиций в разных городах России проводится фестиваль православной культуры «Единая вера - единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси». Главными организаторами являются Славянский форум искусств «Золотой Витязь», Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы (г. Минска).

С 25 ноября по 6 декабря при поддержке Губернатора Брянской области Н.В. Денина фестиваль будет проходить в Брянске.

Программа фестиваля направлена на поддержание духовности и христианских ценностей. В ней принимают участие не только монашествующие и сестры милосердия, но также культурологи, психологи, актеры и писатели. Фестивальные проекты рассчитаны на различную аудиторию: работников здравоохранения, образования, культуры, студентов, школьников, библиотекарей, воспитанников детских домов, пожилых людей и будут проходить в различных учреждениях города.

В рамках фестиваля 25 ноября в 15.00 в концертном зале «Дружба» состоится праздничный благотворительный концерт мужского вокального ансамбля «Орнамент» (г. Минск) «Храни свое сердце». В программе концерта произведения русских и западноевропейских композиторов, русская православная музыка 14 - 20 вв., народные русские, белорусские, украинские, польские, немецкие, итальянские песни, а также произведения современных композиторов.

С 28 ноября по 6 декабря в Городском выставочном зале пройдет выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских «С любовью из Беларуси».

Продолжая дело своей покровительницы Великой Княгини Елисаветы, монашествующие и сестры милосердия оказывают помощь детям и взрослым с особенностями психофизического развития, малообеспеченным и многодетным семьям; участвуют в реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, больных алкоголизмом и наркоманией, инвалидов. При монастыре, в том числе и в монастырских мастерских, нашли применение своим способностям бывшие алкоголики, заключенные, наркоманы. Через труд и молитву их души возрождаются к новой жизни. У каждого посетителя выставки «С любовью из Беларуси» есть шанс внести свой вклад в благотворительную деятельность монастыря путем приобретения на выставке-ярмарке изделий, сделанных в его стенах, и тем самым продолжить добрые дела, начатые Cамим Господом.

Всех желающих познакомиться с культурой Беларуси на выставке-ярмарке ждут экспозиция «Беларуская хатка», мастер-классы по гончарному мастерству и лозоплетению, фотовыставка «Храмы и монастыри Беларуси». Для детей предусмотрены представления белорусского кукольного театра «Батлейка», а также игровая программа с конкурсами и подарками.

В рамках фестиваля в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты будут реализованы следующие проекты: «Ласковые сети зависимости», «Медицина и православие», «Преодоление», «Зачем человеку старость?», «Талант и смысл жизни», «Добрые книги» и многие другие.

В рамках фестиваля жителей города порадует специальная кинопрограмма «Доброе кино», включающая бесплатные показы художественных и документальных фильмов на духовные и социальные темы.

Управление культуры Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Ноября 2012

Участковый – это универсальный полицейский

Следующая новость →

22 Ноября 2012

Водитель и пассажир "Газели" утонули в реке Судость после обрушения моста


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску