Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Пенсионерка отправила мошеннику более 350 тысяч рублей
29

21 ноября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


21 Ноября 2012

Пенсионерка отправила мошеннику более 350 тысяч рублей

В Бежицком районе Брянска произошло крупное мошенничество. Примечательно, что преступник на протяжении недели с 7 по 15 ноября методично звонил 73-летней пенсионерке и под предлогом предоставления компенсаций за уже приобретенные женщиной биологические активные добавки убедил ее перечислить деньги на счета названных им пяти телефонных номеров. Потерпевшая по наущению мошенника через терминалы оплаты, причем, их было три - на улицах Камозина, Харьковской и Котовского - перевела на счета мошенника 372 000 рублей (!). Лишь не дождавшись обещанной компенсации женщина обратилась в полицию.

Несмотря на почтенный возраст пенсионерки, она достаточно легко освоила процесс отправки денег через терминалы оплаты и проделала необходимую операцию 16 раз - именно столько квитанций об отправки денег были изъяты у потерпевшей сотрудниками полиции. Но при этом у нее не вызвали сомнения звонки незнакомого человека с просьбой перечислить ему деньги. Потерпевшая также не обратилась за советом ни к кому из родных и близких, кто бы мог разъяснить, поставить под сомнения действия пожилой женщины. В итоге деньги достались мошеннику.

В настоящее время полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и поиску злоумышленника.

УМВД России по Брянской области в очередной раз обращается к жителям с просьбой проявлять бдительность в общении с незнакомыми людьми, не отвечать на сомнительные звонки. Внимательнее относитесь к своим родным и близким, в особенности к пожилым людям. Возможно, они уже находятся на крючке у мошенника. Предостерегите их от опрометчивых поступков, проявите отзывчивость и понимание.

Избил, но был задержан

Вечером 13 ноября на перекрестке улицы Спартаковской и проспекта Станке Димитрова неизвестный напал на 37-летнего местного жителя, избил его, после чего скрылся с места происшествия. Розыск преступника осложнялся отсутствием каких-либо улик. Однако в результате кропотливой работы полицейских сыщиков им удалось выйти на след подозреваемого. 19 ноября стражи порядка задержали нападавшего. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель Брянска. Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Причинение телесных повреждений средней тяжести».

Похожий случай произошел ночью 17 ноября возле дома 20 по улице Металлистов в Бежицком районе Брянска. Неизвестный напал на 38-летнего местного жителя, избил его и, отняв два мобильных телефона, скрылся с места происшествия. 19 ноября сотрудники полиции установили и задержали грабителя. Им оказался 24-летний неработающий житель Брянска. До суда он будет находиться в следственном изоляторе. Согласно части 2 статьи 161 УК РФ ему грозит до семи лет лишения свободы.

Вдвоем на одного

Вечером 16 ноября в поселке Навля возле дома 22 по улице Розы Люксембург двое подвыпивших мужчин напали на жителя села Дубровка, избили его и, отобрав 2200 рублей, скрылись с места происшествия. Потерпевший обратился в полицию. Стражи порядка сработали оперативно. По горячим следам они с поличным задержали двоих ранее судимых местных жителей. Грабителей ждет суд.

Кто охранял, тот и украл

17 ноября владелец кафе, расположенного в Брянске на проспекте Ленина, обнаружил пропажу некоторых продуктов питания и 340 рублей из кассы. Об этом он сообщил в полицию. Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили, что преступление совершил охранник кафе. Тот не стал отпираться и сознался в содеянном.

Телята из «Власти Советов»

Халатность отдельных хозяев - это подарок для воров! Ночью 3 июля в селе Рогов Почепского района из незапертого сарая сельскохозяйственного предприятия «Власть Советов» неизвестный похитил двух телят. Сотрудникам полиции пришлось вести розыск преступника, не имея улик и свидетельских показаний. Однако стражи порядка сумели довести свою работу до логического завершения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики смогли установить и задержать телячьего вора. Им оказался ранее не судимый 52-летний житель соседнего села. Согласно статье 158 части 2 УК РФ за двух телят подозреваемый может быть осужденным на срок до пяти лет лишения свободы.

«Золотого» вора нашли за три недели

Днем 30 октября в Бежицком районе Брянска, неизвестный прямо с витрины одного из ломбардов похитил 16 золотых изделий. Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была получена информация о злоумышленнике. 18 ноября оперативники задержали вора. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Брянска.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Ноября 2012

Генплан Брянска под пристальным вниманием

Следующая новость →

21 Ноября 2012

Участковый – это универсальный полицейский


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску