Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Андрей Лазаренко – один из лучших детских полицейских страны
16

28 сентября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


28 Сентября 2012

Андрей Лазаренко – один из лучших детских полицейских страны

Уже стало доброй традицией, что представители полиции Брянщины ежегодно побеждают на конкурсах профессионального мастерства. Лучшими в стране в разные годы становились брянские участковый, дознаватель, эксперт-криминалист, следователь, инспектор ГИБДД, оперуполномоченный, сотрудники пресс-службы! И вот впервые за все время проведения Всероссийского конкурса профмастерства среди инспекторов по делам несовершеннолетних представитель брянской полиции стал серебряным призером. Знакомьтесь - инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних управления организации общественного порядка УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Андрей Лазаренко.

Инспекторы по делам несовершеннолетних из 83 регионов России и 10 управлений МВД на транспорте съехались в Новосибирск, чтобы побороться за звание лучшего.
Начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов в своем выступлении перед конкурсантами сказал:

- В реформируемой полиции подразделения по делам несовершеннолетних играют ведущую роль в профилактике детской безнадзорности, предупреждении преступлений в среде несовершеннолетних, в работе со взрослыми, не выполняющими своих родительских обязанностей.

Сотрудники ПДН - прежде всего люди, очень неравнодушные к проблемам подростков и молодежи, нацеленные на качественную, профессиональную работу по оздоровлению нашего общества, по защите детей от противоправных посягательств.
Нужно сказать, что сегодня на учетах в органах внутренних дел состоит более 200 тысяч несовершеннолетних и почти 150 тысяч неблагополучных родителей. Подразделения по делам несовершеннолетних МВД России были и остаются ключевым элементом всей системы профилактики. Инспекторы работают в тесном контакте с органами социальной защиты, здравоохранения и образования, с общественными организациями. В работе инспектора ПДН очень важно соблюсти баланс между применением карающего закона и активной социальной, воспитательной работой с детьми, которые оказываются на грани совершения противоправного деяния.

Более сотни детских полицейских готовились к конкурсу заранее. Да и попасть в финальную часть было непросто. Первый этап проходил в межмуниципальных отделах. Затем, уже на областных соревнованиях, предстояло определить лучшего инспектора региона.

Андрей Лазаренко уверенно занял первое место, и потому именно ему выпала честь представлять брянскую полицию на федеральном уровне.
Конкуренция на конкурсе была нешуточная. Около сотни подготовленных офицеров состязались за победу.

Первым был экзамен по специальной подготовке. Инспекторы должны были назубок знать все документы, которыми регламентируется служба ПДН.

Вторым было технико-криминалистическое испытание. Стражи порядка доказали, что в случае чего они могут заменить эксперта-криминалиста, зафиксировать отпечатки пальцев, управляться с рацией и другой специальной техникой, которую используют полицейские в своей повседневной службе.

Медицинская подготовка - важный экзамен. Каждый страж порядка должен уметь оказать первую медицинскую помощь, остановить кровь, сделать искусственное дыхание. Ведь от этого зависит человеческая жизнь.

Огневая подготовка - один из самых ответственных этапов конкурса. Полицейский должен знать тактико-технические характеристики пистолета Макарова, уметь правильно собрать и разобрать оружие, при этом вложиться в отведенное время, ну и, конечно, непосредственно точная стрельба. Старший лейтенант Лазаренко справился с этим испытанием одним из лучших, заняв второе место. Во втором упражнении стрельбы из пистолета Макарова выбил 32 очка. Отличный результат!

Физподготовка была завершающим этапом конкурса. Андрей подтянулся на перекладине 27 раз - больше всех своих соперников. Видимо, он стремился, чтобы количество подтягиваний соответствовало его возрасту. Андрею - 27 лет (будем надеяться, что с годами количество подтягиваний будет совпадать с количеством его прожитых лет).

На кроссе, дистанция которого была один километр, Андрей не оставил шансов своим соперникам и финишировал с рекордным результатом - 2 минуты 50 секунд! Приемы самбо Лазаренко продемонстрировал безупречно. В итоге в общем зачете в упорной борьбе он уступил немного, недотянув до первого места.

Жена Елена и восьмимесячная дочка Милана с нетерпением ждали мужа и папу из далекого Новосибирска. Соскучились. Рады были его успеху. И мы рады, что именно на Брянщине служит один из лучших детских полицейских России!

ПО СУЩЕСТВУ

Генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов вручил Андрею Лазаренко почетную грамоту и ценный подарок - самодвижущийся пылесос. Генерал Демидов не спешил отпускать Андрея и вспомнил, что в прошлом году лучшим участковым страны и победителем конкурса «Народный участковый» стал именно представитель Брянщины - Алексей Самолин. Каково же было удивление генерала, когда Лазаренко сообщил, что он вместе с Самолиным начинал свою службу участковым в Почепском РОВД. Такие вот полицейские на Брянщине!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Старший лейтенант полиции Андрей Лазаренко: «Я понимал, какая ответственность лежит на мне, и потому не имел права показать низкий результат. Готовился, хотя времени не хватало».

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Сентября 2012

Житель поселка Любохна угнал машину у своей бывшей жены

Следующая новость →

28 Сентября 2012

Журналисты побывали на котельных Брянских КС


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску