Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полиция задержала ночных разбойников, привязавших жертву к дереву в лесу и угнавших машину
28

28 августа 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


28 Августа 2012

Полиция задержала ночных разбойников, привязавших жертву к дереву в лесу и угнавших машину

Житель Орловской области, работающий по контракту на строительстве моста в районе города Сельцо, в ночь с четверга на пятницу был вынужден заночевать в своем автомобиле около поселка Хотылево. Его «Фольксваген-гольф» сломался на ночь глядя.

Среди ночи проснулся от того, что кто-то стучался в окошко машины и что-то спрашивал. Он спросонья открыл и тут же пожалел - у него потребовали деньги. Орловчанин успел захлопнуть и заблокировать дверь, но ночные гости битой выбили стекло, открыли дверцу автомобиля и выволокли водителя на улицу. Нападавших было двое. Они избили мужчину, оттащили его в расположенный рядом лес и привязали к дереву. Посадили на землю спиной к дереву, завели руки вокруг ствола и связали их тонким шнуром. Автомобиль угнали. Было около трех часов ночи...

К пяти часам утра орловчанин сумел освободиться от пут. Руки его при этом пострадали, ссадины и ушибы тоже были весьма болезненными.
На другой день, отойдя от пережитого шока, он обратился в сельцовское отделение полиции. После тщательного опроса потерпевшего и осмотра места происшествия оперативники в первую очередь отработали оздоровительные лагеря «Маяк» и «Елочку», и расположенную здесь же Сельцовскую школу-интернат. Проверили отдыхающих там подростков на предмет причастности к ночному разбою. Была версия, что на автомобиль польстились именно несовершеннолетние. При отработке Сельцовской школы-интерната сотрудники полиции обратили внимание на одного из воспитанников - 16-летнего Н.. Вернее - на его свежевыстиранные кроссовки без шнурков. (Позже было установлено, что этими шнурками были связаны руки жертвы). Как выяснилось, его уже вторые сутки не было в интернате. «Послужной список» молодого человека также делал его возможным подозреваемым: в свои шестнадцать лет он уже имел несколько судимостей - за кражи, грабеж и угон. Местонахождение подозреваемого вскоре было установлено «путем оперативно-разыскных мероприятий», он был задержан. Установлен и его подельник - тоже воспитанник Сельцовской школы-интеранта.

Когда сотрудники полиции определились с основным подозреваемым, к работе подключился следователь по особо важным делам Брянского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Брянской области Юрий Грицук, который очень эффективно поработал с задержанным сыщиками подростком и помог в сборе доказательной базы.
«Фольксваген» со снятыми номерами сыщики обнаружили на станции «Орджоникидзеград». Воры готовили его к продаже на запчасти.
Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Вероятнее всего, преступление будет квалифицировано как разбой.

Брянская полиция доказала гостю из соседнего региона свою эффективность и состоятельность. В течение суток тяжкое преступление было раскрыто, подозреваемые задержаны, украденное найдено. Сотрудники полиции приложили максимум усилий для скорейшего раскрытия этого дерзкого преступления, проявили высокий профессионализм и знание своей территории и контингента.

Над раскрытием разбоя работали заместитель начальника полиции МО МВД России «Брянский» Андрей Бохонов, начальник отдела уголовного розыска Сергей Лемешев, старший оперуполномоченный Андрей Сафронов, оперуполномоченный Руслан Магомедов, следователь Юлия Малашенко.

 

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Августа 2012

За минувшие сутки произошло 4 техногенных пожара

Следующая новость →

28 Августа 2012

Брянские КС приняли участие в «Свенской ярмарке»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску