Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Десантников призвали блюсти честь мундира
23

31 июля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


31 Июля 2012

Десантников призвали блюсти честь мундира

На брифинге, состоявшемся в пресс-службе УМВД России по Брянской области, представителям СМИ рассказали об итогах празднования Дня военно-морского флота и об обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 82-й годовщины создания Воздушно-десантных войск.

Организаторы напомнили о том, что в этом году праздничные мероприятия впервые будут проходить после вступления в силу поправок в действующее законодательство, регламентирующее продажу и распитие спиртосодержащей продукции. Продажа алкоголя с содержанием этилового спирта свыше 5% запрещена в лотках, торговых киосках и палатках. Также под запретом распитие любой алкогольной продукции в общественных местах и появление там в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция и организаторы мероприятий, ветераны ВМФ и ВДВ обращаются к участникам с просьбой соблюдать действующее законодательство, не омрачать празднование ни себе, ни другим гражданам, среди которых ожидается значительное количество ветеранов, женщин и детей. Атмосфера музыки и веселья не должна отравляться алкогольными парами и заглушаться звяканьем бутылок и стаканов.

К нарушителям закона полиция отнесется со всей строгостью.

Следует задуматься и о собственном здоровье. Сочетание алкоголя и жары разрушительно влияет на организм. Тем не менее, по инициативе полиции достигнута договоренность с Департаментом здравоохранения Брянской области. В праздничные дни в Брянске будут организованы передвижные пункты для оказания помощи людям, злоупотребившим спиртным и оказавшимся в состоянии алкогольного отравления.

По предварительным заявкам организаторов торжественных мероприятий в праздновании Дня ВДВ должны принять участие до 400 граждан. Органы внутренних дел надеются, что жители и гости области серьезно отнесутся к установленным законом требованиям и праздничная атмосфера ничем не будет нарушена.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Член Общественного совета при УМВД области, председатель регионального отделения РОСТО (ДОСААФ) России в Брянской области Виктор АНДРЕЕВ: «Когда мы говорим о ВМФ, о ВДВ, о людях, которые служат или служили в этих войсках, - мы подразумеваем: доблесть, дисциплину, ответственность, аккуратность. И когда идет тело в непонятно какой форме, нетрезвое, ругается, толкает прохожих... Вы понимаете, такое поведение не делает чести, в первую очередь, этому человеку».

Председатель Брянской общественной организации «Союз десантников» и Союза ветеранов спецназа ГРУ «Роса» Александр ШАРОВ: «Приглашаем всех воинов-десантников для празднования 82-й годовщины. Прошу помнить, что вы - элита вооруженных сил, вести себя достойно. А все свое умение и браваду проявить в ходе военно-спортивной спартакиады.

...Норма - это 50 грамм за погибших товарищей. Тут никто ничего не говорит. Но поллитра нормой не были никогда. Настоящий десантник - это гордость вооруженных сил. И пьяненькие мальчики в полосатых маечках не имеют с ним ничего общего.

Что касается «традиции» купаться в фонтанах... Я скажу так, основатель ВДВ не вводил такой «традиции». Это, как поросенок рылом ищет корыто, так и пьяного человека тянет к фонтану. Традиция - это идти красивым, подтянутым, чтобы ребята смотрели и хотели стать такими же».

 

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Июля 2012

Поиски журналистки из Новозыбкова увенчались успехом

Следующая новость →

31 Июля 2012

Полиция напоминает: летом требуется особенно внимательный присмотр за детьми


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску