Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Традиционный ежегодный выезд на «Партизанскую поляну» организовала администрация Брянской воспитательной колонии для своих воспитанников
24

27 июля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


27 Июля 2012

Традиционный ежегодный выезд на «Партизанскую поляну» организовала администрация Брянской воспитательной колонии для своих воспитанников

В этот раз за добросовестное отношение к труду, и учебе, а также примерное поведение в экскурсионную поездку отправились пять подростков - активные участники общественной жизни БВК.

Нужно было видеть лица воспитанников, когда колонийская «газелька» выехала за ворота колонии. Казалось, ни одна деталь за окнами машины не останется незамеченной ребятами. Особый интерес созерцание городских достопримечательностей (пусть хотя бы только из окна машины) вызвало у ребят из Смоленска, которые с Брянском до этого момента были знакомы лишь по стенам воспитательной колонии. Что касается местных «краеведов» - ребят с брянской пропиской, то они отметили, как разительно меняется архитектурный облик и убранство родного города. Скорее всего, ребятам взгрустнулось, что пока они не на «воле», и не могут вживую прикоснуться ко всему окружающему.

Между тем, свернув с шоссе и проехав пару-тройку километров по лесной дороге, экскурсия прибыла к историческим местам. До этого почти никто из ребят на «Партизанской поляне» не был, и поэтому они с нескрываемым интересом принялись рассматривать объекты комплекса. Сначала у Вечного огня и «Стены памяти», на которой выгравированы имена более восьми тысяч погибших партизан, воспитанники почтили память павших в Великой Отечественной Войне народных мстителей. Затем ребята сфотографировались у двадцатиметрового обелиска, выполненного из белого бетона и напоминающего развернутое знамя. Но, пожалуй, самое яркое впечатление у ребят оставило посещение ими экспозиции боевой техники. Образцы военной техники и оружия со времен Великой Отечественной войны и до конца прошлого века - различные танки и самоходные машины, гаубицы и пушки, БТРы и БМП, торпеды и палубные пулеметы и даже настоящий вертолет заставили ребят, что называется, открыть рты.

Не меньше впечатлений в памяти воспитанников оставило посещение партизанской землянки. Запах хвойных веток, которыми застланы деревянные нары, бревенчатые стены и тусклые лампады помогли ребятам на мгновение почувствовать атмосферу партизанского быта и прикоснуться к героической истории партизанского движения на брянской земле в годы войны. А непосредственно об этом воспитанникам БВК рассказали в Музее истории партизанского движения на Брянщине. В экспозиции музея отражены основные этапы партизанского движения на Брянщине в 1941-1943 гг. Подростки смогли воочию увидеть личные вещи, награды, оружие партизан. Также вниманию ребят была представлена озвученная диорама "Взрыв Голубого моста" изображающая эпизод самой известной героической операции партизан. В завершении экскурсии воспитанникам разрешили искупаться в реке.

На обратном пути в машине было непривычно тихо. На лицах ребят уже не было того восторга и эмоций, какие можно было увидеть в начале и в ходе экскурсии. Это и понятно, ведь они снова возвращались в колонию. Но думается, от поездки у ребят останутся самые благоприятные впечатления и положительные эмоции.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Июля 2012

Полицейские задержали торговца взрывчаткой

Следующая новость →

27 Июля 2012

За минувшие сутки произошло 4 техногенных пожара


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску