Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Опыт брянской полиции заинтересовал парламентариев
26

24 апреля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


24 Апреля 2012

Опыт брянской полиции заинтересовал парламентариев

24 апреля рабочая встреча состоялась в здании областного УМВД. Руководители брянского полицейского ведомства рассказали участникам мероприятия о работе органов внутренних дел региона, имеющихся проблемах и мерах, принимаемых для их решения. Акцент был сделан на работе полиции по поддержанию общественного порядка - службе подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. В частности, было отмечено, что в Брянске сегодня активно внедряются элементы системы «Безопасный город», благодаря которым раскрываются десятки преступлений и пресекаются тысячи правонарушений. Кроме того, использование брянскими полицейскими новейших программно-аппаратных комплексов позволяет в кратчайшие сроки получать из федеральных и региональных баз данных необходимую для оперативной работы информацию. А использование навигационно-мониторинговых систем на базе «Глонасс» - дает возможность более эффективно управлять патрулями и нарядами, что является залогом пресечения и раскрытия преступлений «по горячим следам». Как отметил начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин, в условиях проведенного в рамках состоявшейся реформы МВД сокращения личного состава - использование технических новинок является значимым ресурсом для повышения качества работы полиции.

Главный полицейский Брянской области призвал парламентариев союзного государства оказать содействие правоохранительной работе. В частности, рассмотреть возможность принятии законов и поправок, которые позволили бы стражам порядка из братских стран более эффективно противостоять таким международным преступлениям, как терроризм и контрабанда.

Во время состоявшегося диалога начальник и сотрудники областного УМВД ответили на вопросы гостей. Представителей Беларуси и Смоленской области заинтересовал опыт реализации закона об ограничении пребывания на улицах детей в ночное время, другие аспекты работы в сфере противодействия детской и подростковой преступности, а также принимаемые полицией меры по повышению дорожной безопасности. Руководители органов внутренних дел Брянской и Гомельской областей также отметили высокий уровень взаимодействия стражей порядка из сопредельных областей двух государств. По их единодушному признанию, у совместной работы брянской полиции и белорусской милиции с каждым годом все больше новых граней и реализованных возможностей.

Как отметил начальник полиции УМВД России по Брянской области Сергей Засикан, пример эффективного взаимодействия и сотрудничества показал розыск маленькой Ани Шкапцовой. Сразу же после сообщения о ее похищении ориентировки были направлены в сопредельные области, и оперативная информация о проводимой работе уже через час начала поступать не только из соседних регионов России, но и от белорусских коллег.

Встреча продолжилась на базе спецподразделений брянской полиции. Гости имели возможность познакомиться с новейшей спецтехникой и вооружением правоохранителей, а также увидеть работу полицейских в действии - во время показательных выступлений ОМОНа и СОБРа.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Апреля 2012

В филиале Московского института государственного управления и права в Брянской области состоялся день открытых дверей

Следующая новость →

25 Апреля 2012

В очередную полугодовую командировку в Шатойский район Чеченской республики отправился сводный отряд сотрудников полиции из Брянска


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску