Сегодня

19 Марта 2012

Брянское "Динамо" одержало победу над "Уралом"

Дубль Дмитрия Голубова вывел "Динамо" на пятое место.

Не в самом радужном настроении к этому матчу подошли динамовцы. Весеннюю часть первенства они начали с обидного поражения, кроме того в том матче против "Шинника" брянцы потеряли двух основных защитников. Александр Димидко и Джордже Йокич дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек. В итоге центр обороны вышел экспериментальным: Александр Фомичев и Андрей Васянович. "Урал", как и обещал главный тренер Александр Побегалов в одном из предматчевых интервью, удивил тактикой, точнее схемой. Номинально в составе было три центральных защитника. Такие построения активно наигрывались в межсезонье, но в Брянске играли екатеринбуржцы в два игрока в центре обороны, а Адесойе Ойеволе был отправлен на правый край защиты. Справа в полузащите при этом оказался Александр Ставпец с большим диапазоном действий.

Встречу брянцы начали с хорошей атаки левым флангом. Ойеволе не рассчитал отскок мяча от жесткого газона и поспособствовал проходу Алексея Пугина. В итоге получился всего лишь угловой из которого ничего опасного для рослых гостей не случилось. Куда интереснее тоже упражнение выглядело у ворот хозяев. Атлетичные уральцы столпились во вратарской, последовала подача на дальнюю штангу, где Фомичев сумел выиграть борьбу у оппонента.

Все это была прелюдия, разведка. А на 26-й минуте Дмитрий Голубов всколыхнул этот степенный ход событий. Пас ему отдал Владимир Кузьмичев, а голеадор одним касанием прокинул себе мяч на ход, вторым пробил - 1:0!

На 31-й минуте Дмитрий Голубов и вовсе все сделал сам. Рецепт прост и эффективен - взял мяч и по немыслимой дуге, находясь невдалеке от угла штрафной площадки, бей в дальнюю "девять" - красотища, 2:0!

Но "Урал" тоже не собирался быть статистом в этом деле. Последовала быстрая атака правым флангом, передача вдоль ворот и Александр Данцев выскочил один на один с Михаилом Барановским. Вратарь бросился в ноги. Судья посчитал, что было нарушение правил - пенальти. Евгений Савин с точки пробил мощно и точно - 2:1.

Динамовцы сходу могли восстановить перевес. Навес замыкал Пугин, а потом добивал Кузьмичев - перекладина! На этом феерия закончилась и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме такого праздника уже не было, хотя моментов команды создали предостаточно. Первыми вновь встрепенулись динамовцы. Минут семь команды перекатывали мяч, а потом Алексей Пугин ахнул метров с 16-и по прыгающему мячу. Благо для Игоря Кота, что удар пришелся по центру и кипер справился. А потом суета в штрафной возникла еще и после углового.

Да гости большими силами пошли вперед. Как обычно бывает в таких случаях ближе к голу была контратакующая команда. Владимир Корытько обокрал соперника и исполнил, по сути, хоккейный буллит. Однако дуэль осталась за голкипером. У екатеринбуржцев мог отличиться Чисамба Лунгу, но Михаил Барановский здорово среагировал на мощный выстрел метров с восьми.

Итог - победа динамовцев, которые проявили больше желания, сохранив при этом трезвую голову.