26 27 28 29 30

Сегодня

26 Сентября 2011

Брянское "Динамо" взяло верх над владимирским "Торпедо"

В очередном туре первенства России среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» во Владимире переиграло местное «Торпедо». Таким образом, «волки» взяли реванш за поражение в первом круге.

«Торпедо» Владимир - «Динамо» 1:3 (1:2)

Голы: Юнузович, 27 - 0:1. Голубов, 33 - 0:2. Малышев, 37 - 1:2. Голубов, 80 -1:3.

«Торпедо»: Чилюшкин, Гермашов, Половинчук, Каратыгин, Зинин, Шалин, Зимарев (Делькин,81), Дубровин (Тюргашкин, 35), Гацко (Втюрин, 76), Лунин (Игнатьев, 31), Малышев.

«Динамо»: Барановский, Оливейра, Димидко, Байрыев, Темников (Денисов, 74), Фомичев (Игнатович, 89), Бекетов, Сорокин, Ромащенко (Корнилов, 80), Голубов, Юнузович (Мухутдинов, 82).

Наказания: Темников, 36; Зимарев, 60 Вильям, 64; Байрыев, 75; Денисов, 88. (предупреждения).

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

25 сентября. Владимир. Стадион «Торпедо» 6000 зрителей (вмещает 18500).

Во Владимир «волки», впервые в сезоне, отправились в день матча. В 11.00 брянцы на ЯК-40 вылетели из брянского аэропорта. Через час и 15 минут «Динамо» благополучно совершило посадку во Владимире. Распорядок дня прост: отдых, обед, вечером игра.

Игру брянцы начали агрессивно. С первых минут «Динамо» активно прессинговало соперника на его половине поля. В итоге владимирцы часто ошибались.

Первый голевой момент «сине-белые» создали уже на 3-й минуте. Сорокин вывел Ромащенко один на один с вратарем. Удар Максима Чилюшкин отразил, а добивание Юнузовича оказалось неточным.

«Торпедо» ответило не менее опасно. Навесная передача в штрафную дошла до адресата. Мяч после нескольких рикошетов подальше вынес Димидко. Затем Малышев дальним ударом проверил бдительность Барановского. Михаил мяч отразил.
И все же «волки» атаковали острее. Голубов с левого фланга вышел один на один с вратарем. Угол был почти нулевой, и Дмитрий сделал прострел на пустые ворота. Сорокин к мячу не успел.

Затем уже сам Дмитрий оказался на острие. Ромащенко сделал прострел, и Дмитрий головой в падении наносил удар - неточно.

На 23-й минуте Ромащенко со штрафного пробил по воротам. Мяч отскочил к Фомичеву и Александр пробил из пределов штрафной. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

И все же своего «сине-белые» добились. Сорокин навесил в штрафную, где ни кем не прикрытый Юнузович хладнокровно переправил мяч в дальний угол 1:0. Через шесть минут Голубов с передачи Ромащенко удваивает счет. 2:0.

Наставник «Торпедо» Евгений Дурнев пошел ва-банк и произвел сразу две замены. Возможно, именно такой ход главного тренера владимирцев принес хозяевам успех. Малышев с близкого расстояния отправил мяч в сетку Барановского. 2:1.
Игра обострилась. Хозяева, подгоняемые местной торсидой бросились в атаку. Однако, брянцы хладнокровно оборонялись.

После перерыва «Динамо» сознательно отдало инициативу «торпедовцам». «Волки» построили игру в расчете на контратаки. На 52-й минуте Голубов со штрафного, метров с 18-ти угодил в перекладину. Через две минуты Ромащенко вышел один на один с Чилюшкиным. В последний момент нанести прицельный удар Максиму помешал защитник. Затем вновь мог отличиться Голубов. После розыгрыша штрафного мяч оказался у Дмитрия и он с близкого расстояния, не мешкая, пробил. И вновь под мяч бросился защитник хозяев.

На 73-й минуте «Торпедо» удался очень опасный штрафной. После подачи мяч даже оказался в сетке ворот Барановского. После не продолжительных споров, арбитр мяч отменил. Игрок владимирцев находился в офсайде.
Тут же голом отметились и брянцы. Юнузович отправил мяч в сетку, но арбитр усмотрел у форварда нарушение правил и гол отменил.

И все же третий мяч влетел в сетку ворот Чилюшкина. После подачи с угла поля Байрыев головой пробил точно в нижний угол. Вратарь «Торпедо» мяч отразил прямо на линии ворот. Первым на добивании оказался Голубов, дославший мяч в сетку. 3:1.
После этого игра успокоилась. Хозяева потеряли веру в то, что можно спасти матч и играли обреченно. Брянцы контролировали мяч и могли довести счет до крупного. Однако, Чилюшкин продемонстрировал чудеса реакции после удара Сорокина с пяти метров.

Валерий Петраков, главный тренер «Динамо»
- Я доволен содержанием игры, доволен результатом. Если бы не досадная ошибка в обороне, могли выиграть и гораздо крупнее.
- С вашим приходом игра «Динамо» преобразилась. На, что вы сделали акцент?
- На все сделали акцент. На селекцию, на оборону, на организацию игры, на атаку. Нельзя решать, какую-то одну задачу. Все взаимосвязано. Если команда хочет добиваться результата все эти компоненты должны быть на хорошем уровне.