Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Володарском районе на балконе «схоронили» труп
28

19 января 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


19 Января 2011

В Володарском районе на балконе «схоронили» труп

Труп 38-летнего мужчины пролежал на балконе около суток. Эксперт-криминалист 2-го межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра при УВД по Брянской области майор милиции Владимир Печник рассказал, что на теле убитого имелось большое количество телесных повреждений. Множественные гематомы, разрез уха, перелом носа, ссадины, повреждения кожного покрова. Все это говорило о том, что жертву долго избивали, истязали, а может быть и пытали. Вскрытие подтвердило этот вывод. Действительно у убитого имелись повреждения и разрывы внутренних органов, переломы. Полученные травмы были не совместимы с жизнью. Подозрение пало на 40-летнего хозяина квартиры. По информации он злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни.

Оперуполномоченный ОУР ОМ-2 УВД по городу Брянску лейтенант милиции Николай Алдухов непосредственно участвовал в раскрытии этого зверского убийства, вызвавшего общественный резонанс.

- Хозяин квартиры вначале все отрицал. Но под грузом неопровержимых улик, показаний свидетелей, подозреваемый дал признательные показания.

Оказывается, днем раньше хозяин квартиры познакомился на улице с незнакомым мужчиной без определенного места жительства. Как говорится свой свояка видит из далека, так и любители выпить всегда и везде находят себе собутыльников. Пригласил в свою квартиру. Купили спиртного. К компании присоединился отец подозреваемого. Обильное возлияние, как всегда дало побочный эффект. Собутыльники поссорились. Хозяин квартиры и его гость стали драться. Пожилой отец подозреваемого, как он поясняет, попытался разнять дерущихся. Но ничего у него не получилось. Те были гораздо моложе и крепче физически.

Хозяин квартиры взял верх над соперником. Повалил на пол и долго избивал ногами и твердыми предметами, которые попадались ему под руку. Гость терял сознание и, избиение на время прекращалось. Но едва жертва проявляла хоть какую-либо активность, хозяин квартиры тут же начинал все сначала. Сколько времени продолжалось такое издевательство - сказать трудно. В какой-то момент подозреваемый, видимо уставший от своего гостя, в приступе очередного гнева просто задушил его.

Со слов отца, его сын потом пытался «оживить» свою жертву. Делал так называемое искусственное дыхание. ...Ну какая может быть помощь от невменяемого, неадекватного, спившегося человека.

Гость не дышал. Лицо его посинело. Отец и сын перенесли жертву на балкон, в надежде на то, что «на свежем воздухе убитому станет намного лучше, глядишь и отойдет...». Отнесли, да и забыли о нем. Занялись привычным делом - снова сели пить.

Следствие ответит на все вопросы и установит роль каждого в этом страшном преступлении. Обидно другое. Хозяин квартиры давно вел себя неадекватно. Жаловался родным на то что «у него крыша съезжает». Тушил окурки у себя на животе... И при этом, его поведение не послужило сигналом к тому, что человека в таком состоянии необходимо лечить. А законы наши таковы, что лечить человека можно, если он сам добровольно даст на это согласие. Ну и какое же согласие можно получить от субъекта в таком состоянии?! В итоге - убит человек! Может быть нашим законодателям стоит подумать над этим вопросом? И тогда не одну жизнь удастся сохранить...

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Января 2011

В Брянск пришел свиной грипп

Следующая новость →

19 Января 2011

Труп мужчины обнаружили на свалке


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску